Posted 30 июня 2005,, 06:37

Published 30 июня 2005,, 06:37

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Создана первичная профсоюзная организация ОАО «Корпоративные сервисные системы»

30 июня 2005, 06:37
На прошедшей 29 июня профсоюзной конференции было принято решение преобразовать первичную профсоюзную организацию исполнительного аппарата ОАО «Белгородэнерго» в первичную профсоюзную организацию ОАО «Корссис». Необходимость изменения имени возникла в связи реформированием Белгородской энергосистемы и переименованием ОАО «Белгородэнерго» в ОАО «Корпоративные сервисные системы».

В начале встречи председатель профкома исполнительного аппарата ОАО «Белгородэнерго» Любовь Рассадина отчиталась о проделанной работе за 5 лет, отметив, что профсоюзная организация на протяжении этого периода в полном объеме реализовала все задачи по обеспечению социального благополучия сотрудников энергокомпании. В настоящее время в профсоюзной организации насчитывается 435 человек.

Она отметила, что постоянно проводились различные досуговые и спортивные мероприятия. Ежегодно организовывался летний оздоровительный отдых работников и их детей. В пансионатах и санаториях побывало за это время 80 % от общего числа сотрудников компании. Благодаря взаимодействию профкома с Советом ветеранов «Белгородэнерго» в минувшем году отдохнуло на побережье Азовского моря 24 пенсионера.

В период реформирования профсоюз делал все возможное для защиты интересов энергетиков, за счет чего преобразования прошли гладко и без эксцессов. Максимум внимания уделялось работе по охране труда. Проводились обучающие семинары и конкурсы для уполномоченных по охране труда, аттестация рабочих мест. Коллегам, которые трудятся на участках, вредных для здоровья человека, предоставлялся дополнительный отпуск.

В ближайшее время профоргам предстоит разработать жилищную программу, которая позволит энергетикам приобретать квартиры на льготной основе.

Заниматься этой и другими задачами предстоит новому составу профсоюзного комитета ОАО «Корссис». В него вошло 9 человек: Владимир Литвинов (ЭИС), Татьяна Дмитриева (ЭИС), Татьяна Дроздова (ОДП), Людмила Севальнева (ДКПУ), Татьяна Береговая (профком), Анатолий Андросович (СБ), Наталья Иванова (ЦБ), Павел Милешин (ЦПС), Сергей Васильев (ИЦ). Председателем профкома стала Любовь Рассадина.

Профорги избрали делегатов на 5-ую областную конференцию Белгородского областного Электропрофсоюза, которая пройдет 10 августа, и утвердили кандидатов в профсоюзный комитет Электропрофсоюза.

Подводя итоги, участники конференции дали удовлетворительную оценку работе профкома за минувшие 5 лет, отметив, что никаких претензий к работе профсоюзных лидеров у них нет, есть только пожелание, чтобы они и в будущем также плодотворно трудились, защищая интересы своих коллег.

"