Posted 14 июня 2005,, 07:05

Published 14 июня 2005,, 07:05

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Цвета России на асфальте и в небе

14 июня 2005, 07:05
Праздники в России принято отмечать ударным трудом, вот и 12 июня белгородцы не подкачали.

Большая часть трудоспособного населения отправилась на дачные участки повышать собственное благосостояние, а значит и благополучие страны в целом. Однако к вечеру площадь перед диорамой, специально выделенная властями для празднования Дня России, а также городские парки заполнились веселящимся народом.

Праздничная программа открылась конкурсом детских рисунков на асфальте «Моя Россия». Золотые купола и пароходы, звёзды и цветы, российские флаги и, конечно, мама – вот темы рисунков юных белгородцев.

Старшее поколение развлекалось, танцуя под звуки «Забытых мелодий» в исполнении духового оркестра, другие отдыхали, слушая любимые песни молодости.

Театрализованное представление на импровизированной сцене перед диорамой привлекало внимание большинства отдыхающих – ведь в нём принимали участие лучшие танцевальные коллективы и певцы города.

Любители более современных музыкальных жанров отправились в парк им. Ленина побывать на фестивале шансона. Здесь поклонники смогли услышать любимых белгородских звёзд – Влада Забелина с нестареющим хитом «Дай мне боже» и Андрея Зарянского с песнями о любви и воле.

Гвоздём праздника стало воздушное шоу белгородских мастеров парашютного спорта. Команда отважных спортсменов с флагами России и Белгородской области показала великолепное владение техникой прыжков, приземляясь на глазах восторженной публики в строго рассчитанную «точку».

Словом, праздник удался на славу. И не беда, что не все ещё знают, как правильно его называть – День независимости или День России, главное - праздник пришёлся людям по вкусу.

Специально для ИА «Бел.РУ» Александр Жихов

"