Posted 14 июня 2005,, 06:51

Published 14 июня 2005,, 06:51

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Компьютер должен подчеркивать индивидуальность хозяина

14 июня 2005, 06:51
11 июня в центральном офисе Интернет-провайдера «S-energy» состоялся финальный, очный тур конкурса по моддингу персональных компьютеров. Конкурс был организован компанией «Polycomm» при информационной поддержке ИА «Бел.Ру».
Сюжет
Конкурс

На выставочном стенде были представлены все модели компьютеров – от пушистых и стальных до виртуозно выпиленных лобзиком, от похожих на аквариум до внешне напоминающих не то поезд, не то авиалайнер. Собрание уникальных компьютеров представляло собой многообразие форм, цветов, материалов…

Очный тур стал самым серьезным испытанием для моделей, которые прежде можно было увидеть лишь по фотографиям, представленным на сайте проекта, а значит, оценить их однобоко. В финальном этапе все работы участников проекта «Modding» были представлены на суд зрителей.

В итоге по результатам очного тура победителями конкурса по моддингу персональных компьютеров стали:

1 место – проект Le][us

2 место – проект «Пушистик»

3 место – проект ХХХ

Приз зрительских симпатий от информационного агентства «Бел.Ру» по результатам голосования получила работа под названием «Le][us». Она понравилась 477 участникам голосования и получила наибольший рейтинг – 32,7. Основным девизом работы стал лозунг: «Не потрать» и стремление всё делать самостоятельно, а не покупать готовое. Неотъемлемой частью проекта и его неформальным символом, не имеющим никакой практической ценности, стал Пёс «Майкл», оснащённый устаревшей моддинговой подсветкой от свечей.

"