Posted 11 июня 2005,, 08:06

Published 11 июня 2005,, 08:06

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Сегодня пройдут заключительные матчи розыгрыша предварительного этапа Кубка России по волейболу в зоне «Юг»

11 июня 2005, 08:06
Судьба второго места в розыгрыше Кубка Росси (зона «Юг») решалась 10 июня в очном поединке «Локомотива-Белогорье» и краснодарского «ГУВД-Динамо».

Волейбольный клуб «Локомотив-Белогорье» проявил вчера свои самые лучшие волевые качества и сумел добиться победы в трех партиях над краснодарским «ГУВД-Динамо». В начале каждой из трех сыгранных партий завязывалась упорная борьба, ни одной из команд не удавалось значительно оторваться от соперника и упрочить свое преимущество. Но концовки сетов неизменно оказывались за белгородцами. Хочется сказать, что более опытными белгородцами, однако «Локомотив» играл в этот вечер тем составом, который выступает обычно за «Динамо-Металлург» в высшей лиге «А». Таким образом, тренерский штаб пятикратных обладателей кубка России дал шанс молодежи проверить себя в деле. Ведь каждый матч для «Белогорья» был решающим – им совсем немного не хватало до заветного второго места, которое дает путевку в полуфинал.

В первом сете вчерашнего матча все решили индивидуальные действия нападающего «львов» Романа Данилова. В концовке сета он вышел подавать, сумел выиграть три очка «навылет», а затем размашистой атакой поставил красивую точку в партии – 25:17.

Во втором игровом отрезке преимущество переходило от одной команды к другой. 8:5 – технический перерыв в пользу хозяев площадки, но затем уже 16:14 – в пользу краснодарцев. Вплоть до счета 24:24 команды не могли выявить сильнейшую. На сей раз лидерские качества превосходно продемонстрировал Станислав Еремин, вколотивший мяч в площадку «ГУВД-Динамо» после сильнейшей атаки. Довершили начатое товарищем по команде Дмитрий Шестак и Роман Данилов, поставившие непреодолимый блок. Итог второго сета 26:24 в пользу «Локомотива-Белогорье».

Третья партия матча «Локомотив-Белогорье» - «ГУВД-Динамо» заставила изрядно поволноваться белгородских болельщиков. 5:8 и 13:16 – неизменные три очка отделяли хозяев от волейболистов с Кубани, а ведь у «Локо» каждая партия на счету. Но затем, мобилизовав все силы, что было не очень просто в жаре и духоте, которая стояла в тесном зале Областного волейбольного центра, белгородцы настигли оппонентов. И вновь до счета 24:24 чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Разница со вторым сетом состоит лишь в том, что волейболисты «ГУВД-Динамо» стали совершать невынужденные ошибки, и белгородцы этим воспользовались. Последнее очко в матче «Локомотиву» «подарил» одиннадцатый номер краснодарцев. 3:0 – победа наших спортсменов.

Самоотверженная и уверенная игра в ключевых моментах партий позволила белгородцам выйти на второе место в турнирной таблице, в очном поединке обойдя «ГУВД-Динамо». Сегодня «Локомотив-Белогорье» в заключительном матче предварительного этапа Кубка России встретится с командой «КТГ-Спартак» из Георгиевска (начало матча в 14.30). В других матчах сыграют «Кристалл» и юношеская сборная России (начало матча в 11.00) и «ГУВД-Динамо» померяется силами с более титулованными одноклубниками из Казани (начало матча в 12.45).