Updated 29 июля 2022,, 12:42

В Белгороде продолжается турнир Российского теннисного тура

8 июня 2005, 08:08
В Белгороде на 6 теннисных грунтовых кортах городского парка культуры и отдыха продолжается Российский теннисный тур.

Напомним, в соревнованиях участвуют более 50 спортсменов из Москвы, Тулы, Орла, Воронежа и других городов. Белгород на соревнованиях представляют два десятка ведущих теннисистов. По итогам первого дня турнира победителями стали: Анастасия Путилина, она обыграла курскую теннисистку - 6:3, 6:1. Илья Шацкий разгромил Александра Еськова - 6:0, 6:0. С таким же счетом соперников обыграли Юлия Покровская, Диана Ряшко и Даниил Герасимов. Никита Темерев в довольно сложной борьбе выиграл у тульского спортсмена - 4:6, 7:6, 6:2.

По итогам второго дня турнира определились лидеры: Диана Ряшко вышла в финал соревнований, обыграв москвичку Дарью Ситникову 7:5, 6:2. Теперь столичная теннисистка будет оспаривать третье место с белгородской спортсменкой Юлией Покровской. Среди финалисток и воспитанница белгородской школы тенниса Анастасия Путилина. У юношей лидируют и вышли в полуфинал Илья Шацкий и Сергей Койфман, обыгравший тульского теннисиста, - 6:2, 6:2. Теперь Койфман и Шацкий померятся силами между собой, сообщает ТРК «Белый город».