Posted 7 июня 2005,, 12:23

Published 7 июня 2005,, 12:23

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

«Летние старты» в Левобережье

7 июня 2005, 12:23
Спортивный праздник «Летние старты», участие в котором приняли команды средних школ № 21 и № 45, а также подросткового клуба «Исток», состоялся сегодня на стадионе 21-й школы.
Сюжет
21 школа

Участие в соревнованиях приняли пять команд, но болеть за своих друзей пришло, без преувеличения, все население школьного возраста Левобережья. «Готовиться к проведению праздника мы начали заранее, - рассказывает педагог-организатор клуба «Поиск» В.И.Татаринцева. – Наши воспитанники занимаются, в основном, техническим творчеством. Но когда мы объявили о грядущих спортивных состязаниях, в стороне не остался никто из ребят. Мы занимались не только физической подготовкой, но и обсуждали, в какой форме будут выступать участники соревнований, готовили группы поддержки».

В том, что каждая команда готовилась к празднику тщательно, сомневаться не пришлось. Ребята показали не только (а может быть – и не столько) высокие спортивные достижения, но также продемонстрировали свою сплоченность, «чувство команды». Эти качества проявились в командных эстафетах и в горячей поддержке лидеров команды, когда те состязались в умении… прыгать через скакалку. К победе стремились все. Но все же, сильнейшей строгие судьи признали команду «Везелица-2 (средняя школа № 21). Второе место поделили между собой команда «Везелица-1» (школа № 21) и «Факел» (школа № 45). Участники команды «Торпедо» (средняя школа № 45) заняли третье место. В конкурсе капитанов победителем стал Евгений Гладышев, лидер «Везелицы-1». Победителям были вручены памятные дипломы, а сладкие призы достались всем – даже участникам, не занявшим первых мест.

Нынешний праздник – лишь одно из мероприятий, которые запланированы в рамках реализации Приказа заместителя главы администрации г. Белгорода – руководителя комитета по социальной политике В.И. Скурятина «О координационных советах по семейной политике». Он был издан в апреле 2005 года в целях обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, общественных организаций и объединений областного центра для создания необходимых условий по укреплению социального института семьи и повышению качества жизни. В состав координационных Советов входят руководители и специалисты управлений образования, социальной защиты населения, культуры, по физической культуре, спорту и туризму. В подготовке и проведении сегодняшнего праздника, проходившего на территории действия координационного Совета округа № 8, приняли участие управление молодежной политики города и Центр дополнительного образования «Юность».

Специально для ИА «Бел.Ру» Тина Тимская.

"