Posted 7 июня 2005,, 08:35

Published 7 июня 2005,, 08:35

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Белгородцы – в числе победителей конкурса «Безопасное колесо»

7 июня 2005, 08:35
86 команд из различных регионов Российской Федерации, от Камчатки до Калининграда, приняли участие во Всероссийском финале конкурса-фестиваля юных инспекторов движения (ЮИД) «Безопасное колесо», который проходил на берегу Черного моря.
Сюжет
Конкурс

Всероссийский детский центр «Орлёнок» Краснодарского края гостеприимно распахнул свои двери с 29 мая до 3 июня для 350 школьников в возрасте до 14 лет, чтобы совершенствовать работу по профилактике детской и подростковой беспризорности, привлечь детей к участию в пропаганде Правил дорожного движения и воспитать законопослушных участников дорожного движения.

Так как победителем областных соревнований «Безопасное колесо», проходивших в Валуйках в мае текущего года, стала команда города Белгорода, то им и выпала честь представлять Белгородчину на Всероссийском конкурсе, проводимом Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, Министерством образования и науки Российской Федерации и другими заинтересованными ведомствами и организациями.

Главная судейская коллегия, подведя итоги конкурса, определила абсолютных победителей Всероссийского финала – трех мальчиков и трёх девочек, занявших первые три места в многоборье.

Среди лучших юных инспекторов движения - учащаяся средней школы №27 г. Белгорода Алёна Рогожа. Диплом и ценный подарок за 3-е место ей вручили Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов и многократный олимпийский чемпион, председатель Комитета по физкультуре, спорту и делам молодёжи Госдумы Владислав Третьяк.

А в общекомандном первенстве наша команда (Алёна Рогожа, Юлия Поливанова, Владимир Валетов, Олег Поливанов) заняла пятое место, пропустив вперёд только сверстников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Ростовской областей (Воронеж на 12-м месте, Курск на 24-м).

За отличную подготовку команды к ответственным соревнованиям хочется особо поблагодарить преподавателя средней школы №27 И. Грезева, непосредственно руководящего клубом ЮИД и сотрудников Госавтоинспекции УВД Белгородской области. Только благодаря их четким и слаженным действиям, моральной и финансовой поддержке, команда смогла достойно представлять наш Белый город на Всероссийском конкурсе.

Пресс-служба администрации г. Белгорода

"