Равнение на Roland Garros!

6 июня 2005, 14:26
Сегодня в Белгороде на шести грунтовых кортах Центрального парка культуры и отдыха стартовали матчи розыгрыша Российского теннисного тура.

Юношеский турнир в возрастных категориях до 10, до12 и до 14 лет проходит под патронажем и на призы компании «Белпанель». На соревнования съехались более 50 спортсменов из 10 городов России, включая Москву, Тулу, Орел, Воронеж и другие. Белгород на турнире РТТ представляют 20 спортсменов, и еще до официального открытия турнира они добились первых успехов. Никита Темерев со счетом 4:6, 7:6, 6:2 обыграл своего первого соперника. У девушек раньше всех победу одержала москвичка Валентина Русакова (6:0, 6:2).

Основные надежды Белгородская федерация тенниса связывает, конечно же, со своими земляками – первой ракеткой России и Европы Ильёй Шацким, а также девушками Юлией покровской, Дианой Ряшко и Анастасией Гребенник, которые являются лучшими в своих возрастных категориях. Отметим, что грозная столичная спортсменка Валентина Русакова вовсе не является препятствием для наших теннисисток. Не так давно на турнире «Весенние ласточки» белгородка Диана Ряшко легко и уверенно одержала победу над сильной соперницей из Москвы.

Открывая соревнования, президент Белгородской федерации тенниса Н.П. Шильков посетовал на то, что корты в парке еще не совсем готовы к соревнованиям, но, по его словам, это не должно помешать борьбе за победу на турнире. Дополнительным стимулом для юных теннисистов, по мнению Николая Павловича, должна стать блестящая победа испанца Рафаэля Надаля в финале Roland Garros – самого престижного турнира Большого Шлема, проходящего на грунте. Вчера молодой спортсмен, которому всего за 2 дня до финала исполнилось 19 лет, нанес сокрушительное поражение аргентинцу Мариано Пуэрте. От себя же Н.П. Шильков пожелал спортсменам не сдаваться и побеждать.

#Новости #Спорт #Турнир #Мария #Спортсмен #Теннис #Корт #Российский теннисный тур #Грунт #ROLAND GARROS #Шальков
Подпишитесь