Posted 2 июня 2005,, 06:46

Published 2 июня 2005,, 06:46

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Скорой помощи г. Белгорода – 50 лет

2 июня 2005, 06:46
В первый день лета, в Международный день детства, отмечает свой юбилей Белгородская станция скорой помощи.

В этот день в ГЦНТ «Сокол» собрались люди, которые в любое время года, в любую погоду, и днем и ночью приходят на помощь тем, кто в ней нуждается.

Станция скорой помощи была образована еще в 1955 году, в то время в ее штате было чуть больше десяти сотрудников. Первым начальником службы в то время была назначена опытный врач А.Д. Никифорова. За полвека работы штат значительно расширился, и сегодня здесь трудится 620 человек, 450 из них – медперсонал. В распоряжении станции находится 31 автомобиль и предполагается, что в скором времени автопарк скорой помощи станет на шесть единиц больше.

Главный врач МУЗ «Станция скорой помощи» А. И. Белоножко, рассказывая о буднях службы, подчеркнул, что необходимо стремиться к повышению качества оказания первой помощи населению. В ближайшей перспективе - подключение к работе еще нескольких бригад скорой помощи, внедрение автоматической системы управления вызовами.

В день празднования юбилея в зале ГЦНТ «Сокол» звучало много теплых слов, поздравлений в адрес врачей, медсестер, фельдшеров, водителей скорой помощи. Начальник управления здравоохранения администрации Белгородской области Л. Е. Горяйнова и заместитель начальника по социальной политике В. Кольцов поздравили юбиляров и вручили отличившимся в работе почетные грамоты и благодарственные письма.

Специально для ИА «Бел.Ру» Анастасия Саенко

"