Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

«Салют» теряет очки в домашнем матче

2 июня 2005, 06:32
Ничьей закончился вчерашний матч ФК «Салют-Энергия». 1 июня на своем домашнем стадионе белгородцы едва смогли уйти от обидного поражения, несмотря на то, что имели ощутимое преимущество.

Следует отметить, что главный тренер ФК «Салют-Энергия» Сергей Андреев, удаленный со скамейки запасных в ходе матча с ФК «Рязань-Агрокомплект», оштрафован на пять тысяч рублей и отстранен на две игры от исполнения официальных обязанностей. Об этом говорится в решении ЦОС ПФЛ от 1 июня 2005 года. Поэтому в матче со «Спартаком» из Луховиц тренер белгородцев был лишен возможности непосредственного руководства своими подопечными у кромки поля. «Салют» пропустил гол в свои ворота уже на шестой минуте, и хотя создал затем массу голевых моментов, сравнять счет смог только на исходе второго тайма. Белгородцы имели игровое преимущество в течение всей встречи, их удары сотрясали перекладины и штанги ворот гостей, но выразилось оно в результате лишь на 81-й минуте. На гол Лопаткина, забитый еще в начале игры, точным ударом ответил Евгений Оноприенко.

После восьмого тура ФК «Салют-Энергия» опустился на 5-ю строчку турнирной таблицы. Белгородцев обошел их сосед по табели о рангах зоны «Центр» - футболисты из Саранска. «Мордовия» накануне со счетом 1:0 в гостях обыграла «Дон» из Новомосковска, причем победный гол был забит на 90-й минуте матча! А вчерашний соперник «Салюта» - «Спартак» - находится на третьем месте в розыгрыше первенства.