Posted 1 июня 2005,, 08:41

Published 1 июня 2005,, 08:41

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

В Белгороде откроется посольство Республики Каzантип

1 июня 2005, 08:41
11 июня в Белгородском клубе «Зенон» пройдет вечеринка «KaZantip Pre-Party», посвященная открытию в Белгороде Посольства Республики Казантип.

«Каzантип» - ежегодный рейв-фестиваль, проходящий под открытым небом на берегу моря, тусовка модной продвинутой молодежи, любителей электронной танцевальной музыки и активного, порой экстремального, отдыха. История движения берет свое начало ещё в прошлом веке, в 1995 году, а первое масштабное мероприятие, которое организовал главный каzантиповец Никита Маршунок, а ныне президент республики, прошло в 1998 году под слоганом «главный проект лета».

Раньше постоянным местом проведения фестиваля был п. Щелкино, находящийся на побережье мыса Казантип Азовского моря, от которого фестиваль и получил свое название. (Казантип также известен как отличное место для занятия серфингом). Тогда тысячи молодых людей собирались на территории атомного реактора недостроенной АЭС.
Именно три удачных «Атомных» проекта (95, 96 и 97 гг.) заставили всерьез говорить о «Каzантипе», и придали ему статус супер-культового. Середина девяностых как раз переживала пик популярности рейв-музыки, и «Каzантип» явился самым модным мероприятием для всей продвинутой молодежи. С каждым годом «Z» приобретал все более глобальный характер, с массовостью и популяризацией. Начиная с 2001 года, фестиваль проходит в п. Мирный, а с 2003 года он приобретает статус Республики, и у него появляется свой Парламент. И вот теперь, в целях обретения дальнейших атрибутов государства, пришло время открывать посольства.

Организаторами открытия посольства в Белгороде выступили промо-группа «Tektonik RRO»

В 1991 году появился электронный проект T.A.N.D.E.M., с него и началась творческая биография Юрия Мураша, потом была работа в легендарном журнале «Птюч», а в 1999 году появился лейбл «Art-tek», на котором вышли пластинки таких музыкантов как LAZYFISH, ЁЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ, ALEXANDROID, MEWARK. Начиная с 1999 года Мураш выпускает собственные релизы на разных лейблах. Его треки есть на компиляции рижских музыкантов и поэтов «Орбита». Его house-треки выходили на виниле и CD на германских лэйблах «Trapez» и «Force Tracks». Он сделал альтернативные ремиксы группе БИ-2, СЕТИ, СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ.

Дима Митрофанов родился в Москве в 1975 году. В 1997 году начал играть в Москве на частных вечеринках, а, став популярным ди-джеем, начинает играть в московских клубах «Мост», «Буги-Вуги», и на показах мод, в том числе, и во Франции. С 2002 года вместе с ди-джеем Ондриком становится резидентом фестиваля «Каzантип». В рамках этого фестиваля объездил практически весь бывший Советский Союз. В настоящее время работает над собственными треками, в своих выступлениях старается совмещать лайв-сет с диджейским. Играет в таких московских клубах как «Город», «Пластилин», «Окно», «Нео».

Официальным спонсором «KaZantip Pre-Party» является компания «Би-Лайн», а официальным партнером – компания «S-Energy». Информационными спонсорами выступают: ИА «Бел.Ру», ИП "Partytown.Ru", "Love-Radio Белгород", ТК «СТС-Белгород» и сеть салонов связи «DIXIS».

Вечеринка начнется в 22.00, а заказать столик можно по тел. (0722) 53-23-93, 52-23-83.

"