Posted 30 мая 2005,, 12:46

Published 30 мая 2005,, 12:46

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Южная Корея – Белгородская область: обмен продолжается

30 мая 2005, 12:46
Сегодня в Белгород в рамках визита в Белгородскую область прибыла молодежная делегация Республики Южная Корея.

Белгородская область участвует в двух федеральных программах международного молодежного обмена, предусматривающих трёхсторонние визиты делегаций, а также сотрудничество с Германией и Республикой Южная Корея. Предыдущий визит южнокорейской делегации состоялся в конце мая 2004 года. В составе делегации этого года – представители отдела по молодежным обменам Национального молодежного комитета Южной Кореи, молодежного центра «Фабрика альтернативной культуры» (г. Сеул), образовательного центра «Пакдальджэ» и Корейского института по вопросам развития молодежи. Возглавляет делегацию заместитель отдела по молодежным обменам Национального молодежного комитета Южной Кореи Пак Юн Ок.

Вчера представители молодежи Южной Кореи посетили объекты социально-культурной сферы г. Старый Оскол и совершили экскурсию по Свято-Троицкому мужскому монастырю (с. Холки, Чернянский район). Сегодня они прибыли в областной центр, где встретились с руководителями молодежной политики Белгородской области во главе с начальником Управления по делам молодежи П.Н. Беспаленко.

В России молодёжью считаются люди в возрасте от 14 до 30 лет. В Белгородской области к этой возрастной категории относится 374 000 человек. Кроме того, в регионе действуют 678 средних общеобразовательных учреждений, 23 вуза, 24 ссуза и 22 ПУ, а также 67 детско-юношеских и молодежных организаций.

В Южной Корее к молодежи относят молодых людей 13 - 25 лет. Сравнительно недавно проблемы корейской молодежи стали частью государственной политики. В связи с этим и появился Национальный молодежный комитет, выделившийся из структуры министерства культуры и туризма республики. Об этом рассказали на двухсторонней встречи Павел Николаевич и госпожа Пак Юн Ок. После обмена мнениями по проблемам молодежной политики двух стран стороны обменялись сувенирами и памятными подарками.

По окончании официальной части гости из Южной Кореи посетили музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление», познакомились с формами воспитательной работы в БГТУ им В.Г. Шухова и с деятельностью ОГУ «Центр молодежных инициатив».

Южнокорейская делегация пробудет в Белгородской области до 2 июня. Программа пребывания насыщена до предела. Это знакомство с работой молодежных культурно-оздоровительных центров в г. Губкин, посещение ПУ №14 г. Старый Оскол, участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей.

"