Posted 27 мая 2005,, 14:18

Published 27 мая 2005,, 14:18

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Проект «Один дома, не считая компьютера», завершен

27 мая 2005, 14:18
Сегодня завершилась двухнедельная эпопея под названием «Один дома, не считая компьютера». В 14.00 участник первого белгородского реалити-шоу по имени Антон наконец-то увидел возле себя настоящих, живых, а не виртуальных людей и впервые за две недели оказался на свежем воздухе.

Признаться, что в первые секунды после «освобождения» Антон был немного растерян: все-таки слишком резкое перемещение в «обычный» мир, такой, каким он был две недели назад, было для него потрясением.

Отпраздновав закрытие проекта, герой реалити-шоу «Один дома, не считая компьютера» отправился в студию «Русского радио», где рассказал всем радиослушателям о своих первых ощущениях после выхода из секретной квартиры. Чувства, охватившие Антона, выражены в одной короткой, но очень емкой фразе: «Я очень, очень, очень рад!».

После радиоэфира герой шоу отправился… на работу. Хотя признался, что большего всего на свете мечтает отоспаться. Несомненно, что ему также не хватает родного дома, самых близких друзей, которые, конечно же, не исчезнут из сердца участника проекта вместе с перемещением общения в виртуальный мир.

Проект завершен, но его официальные итоги будут подведены в понедельник, когда состоится пресс-конференция с участием героя, организаторов, спонсоров проекта, психологов, а также победителя конкурса на лучший вопрос. Точнее, победительницы, имя которой герой проекта уже озвучил сегодня в эфире «Русского радио». Да и наверно неправильно было бы говорить, что проект «Один дома, не считая компьютера» стал историей.

Это был опыт первого белгородского реалити-шоу, несмотря на все мелкие казусы и быть может какие-то нестыковки, в целом он прошел успешно. В противовес многим скандальным шоу, проект получил свой резонанс именно благодаря личности героя, его самоотверженности, а также некоммерческой направленности проекта, несущего исключительно социальную и исследовательскую направленность.

"