Posted 26 мая 2005,, 11:13

Published 26 мая 2005,, 11:13

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

«Один дома» будет играть на гитаре… беззвучно

26 мая 2005, 11:13
Сегодня идет 14-й, предпоследний день проекта первого в Белгородской области реалити-шоу «Один дома, не считая компьютера».

Представители компании «Polycomm» и ИА «Бел.Ру» доставили в засекреченную квартиру в предпоследний раз двенадцатое домашнее задание. Антону, выполняя последнее, придется просто взять в руки гитару и наиграть любимую мелодию. Увы, возможности услышать божественный голос и мастерское владение струнным инструментом у наблюдающих не будет.

Кстати, кто внимательно следит за проектом, обратил внимание, что весь 13-й день наш герой был предоставлен сам себе.

На самом деле организаторы посовещались и пришли к выводу, что за успешно и оригинально выполненные предыдущие два задания Антону полагается приз. Ну а поскольку бонусы в виде еды и предметов интерьера уже были предоставлены Антону ранее, организаторы решили подарить участнику день отдыха.

Но по-настоящему отдохнуть Антону удастся через два дня. 27 мая заканчивается добровольное заточение героя. В торжественном освобождении Антона примут участие организаторы, друзья, коллеги и информационные спонсоры проекта.

Между тем, психологи продолжают тестировать Антона по цветовому тесту.

После спада напряжения и стресса Антон в течение последних шести дней показывает примерно один и тот же цветовой расклад с незначительными вариациями, в которых уровень тревоги (стресса) не проявляется. Хотя все это время наблюдается стремление к избеганию ограничений, стесняющих свободу и самореализацию, а также некоторая эмоциональная неустойчивость. В терминах данного реалити-шоу это можно сравнить с «зависшим» компьютером. Психологи объясняют это дисбалансом саморегуляции, т.е. уменьшением сознательной регуляции и увеличением автоматической (бессознательной) психофизиологической саморегуляции с выраженной активностью механизмов психологической защиты. При этом Антон и сам признается, что очень устал. Очевидно, что он выдержит испытание, но потом ему придется «приводить в порядок» свою систему регуляции психофизиологической активности.

Ну, а мы пожелаем ему сил до конца эксперимента.

Организаторы проекта: «Polycomm» и ИА «Бел.Ру»

Спонсоры проекта: Интернет-провайдер «S-Energy», БЦМ, ООО «Прохлада», Институт высоких технологий, магазин удивительных вещей LEFUTUR, страховая компания «Русский мир».

Информационная поддержка: «СТС - Белгород» и «Русское радио-Белгород».

"