Posted 24 мая 2005,, 09:34

Published 24 мая 2005,, 09:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Незакономерный итог пензенского матча

24 мая 2005, 09:34
22 мая в Пензе состоялся матч 6-го тура первенства России по футболу во второй лиге (зона – «Центр») между местным «Зенитом» и белгородским «Салютом-Энергией».
Сюжет
Футбол

Открыли счет в матче хозяева поля. На 34-й минуте свою команду вывел вперед Дмитрий Гришин. Однако преимущество «Зенита» было недолгим. Уже на 36-й минуте равновесие восстановил Евгений Оноприенко. На перерыв команды ушли при ничейном счете.

Второй тайм начался с атак «Салюта». Инициатива белгородцев выразилась взятием ворот, которое произошло на 55-й минуте встречи. Автор забитого мяча - Вячеслав Тимашов. Но подопечные Сергея Андреева не смогли удержать победный счет. И снова белгородцев огорчил Дмитрий Гришин, на 70-й минуте оформивший «дубль».

Главный тренер «Салюта-Энергии» Сергей Андреев выказал недовольство ничейным исходом встречи: «Я недоволен результатом, хотя, в целом, доволен игрой. На фактически бетонном поле (играть на таких полях — форменный ужас, хотя и не оправдание результата) мы создали массу моментов: били в перекладину, трижды защитники хозяев выносили из пустых ворот, сами в пустые же ворота не забивали... Зато хозяева имели три момента и реализовали два из них. Не могу назвать итог закономерным, но футбол есть футбол. Будем работать».

Тем не менее, после этого матча ФК «Салют-Энергия» поднялся еще на одну строчку вверх в турнирной таблице и занимает на настоящий момент шестое место. 29 мая в 18.30 состоится домашний матч белгородских футболистов. На стадионе «Салют» они будут принимать «Рязань-Агрокомплект».

"