Posted 24 мая 2005,, 14:15

Published 24 мая 2005,, 14:15

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

«Аз» и «Буки» словами живописи

24 мая 2005, 14:15
Сегодня в белгородском региональном отделении Российского фонда культуры открылась девятнадцатая выставка «А зовут ее Россия». Автор экспозиции – член Союза художников России, председатель правления Белгородского Союза художников Геннадий Андреевич Кудрявцев.

Геннадий Андреевич Кудрявцев работает в технике масляной живописи, акварели, темперы, а также в области художественного проектирования. Нынешняя его выставка посвящена Дню славянской письменности и культуры. На целый месяц стены выставочного зала фонда культуры превратились в страницы старинной рукописной книги, хранящей традиции Древней Руси и повествующей о вековой истории славянского искусства.

«Колокола России», «Буквицы», «Архитектурное наследие» - таковы названия лишь немногих из работ, представленных на выставке.

Как отметили друзья художника, пришедшие сегодня на открытие экспозиции, каждая работа, представленная Г.А. Кудрявцевым, проникнута легкостью, но в то же время наводит на серьезные размышления. В то же время белгородские любители искусства отметили, что организация и проведение такой выставки – это высший пилотаж для белгородского регионального отделения Российского фонда культуры, который сумел сделать так, чтобы интерьер экспозиционного зала и сами картины органично слились в единое целое.

Сам виновник торжества поблагодарил всех тех, кто пришел на открытие его выставки и заметил, что своими работами хотел порадовать зрителя, а также просветить тех, на кого в первую очередь направлено его творчество, – студентов. «Наша молодежь не должна забывать корни своего народа», - задал тон открывшейся выставке Г.А. Кудрявцев.

"