Posted 23 мая 2005,, 11:06

Published 23 мая 2005,, 11:06

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Виктор Салтыков сменил «Кони В Яблоках» на LADA KALINA

23 мая 2005, 11:06
22 мая в Парке Победы, недалеко от музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление», состоялось шоу, организованное холдингом «АвтоТрейд» и посвященное презентации новой модели Жигулей ОАО «АвтоВАЗ» - «Lada Kalina».

Перед белгородцами в тот вечер выступили гости из Москвы: диджей Фитиль, группа «ДенсАп», самые прекрасные девушки России – модели ведущих модных журналов, в частности, «Космополитен», а также популярный российский певец и композитор Виктор Салтыков.


Виктор Салтыков начинал вокалистом в группах Ленинградского рок-клуба в начале 80-х годов. На профессиональную сцену попал в 1984 году, когда стал петь в поп-группе ФОРУМ. В 1984 году питерское КГБ и горком ВЛКСМ обязали композитора, лауреата премии Ленинского комсомола Александра Морозова написать разгромную статью о группах Ленинградского рок-клуба. Было сказано: «Нам нужна альтернатива всем этим самодеятельным группам: лояльный к власти коллектив, который бы понравился молодежи». Так, при Ленконцерте на свет появился ФОРУМ. За основу был взят популярный в Европе стиль «элекро-поп». Благодаря таланту композитора Морозова, группа стала действительно популярна среди советской молодежи благодаря таким хитам как «Белая ночь», «Островок», «Улетели листья», «Давайте созвонимся». В 1986 году он Виктор уходит в группу ЭЛЕКТРОКЛУБ, который создал еще один маститый композитор Давид Тухманов. Самые известные хиты того времени: «Кони В Яблоках», «Схожу С Ума». Позже Виктор Салтыков стал известен как сольный исполнитель, а также благодаря публичным откровениям его бывшей жены, певицы Ирины Салтыковой. Однако старые хиты до сих пор горячо любимы теми, кому «за 30». Это и показало воскресное выступление певца, где, благодаря современным ремиксам на старые вещи, Виктору удалось обрести популярность и у молодой аудитории.


Диджей Фитиль организовал для зрителей ряд конкурсов, за которые победители получили призы от президента группы компаний «АвтоТрейд», депутата Городской Думы города Тольятти В.В. Яркина. Утешительные призы достались и проигравшим участникам конкурса.


Как утверждают организаторы, в каждой новой машине от компании «АвтоТрейд» будет находится подарок от дилера - бутылка шампанского с одноимённым названием «АвтоТрейд», а по вкусу шампанское ничем не отличается от французского.
При покупке машины в «АвтоТрейде» действуют скидки, при покупке одной машины можно получить подарков на сумму в десять тысяч рублей.

Присутствующие модели продемонстрировали «автокутюр» под лозунгом – «Имея авто – одевайся соответствующе».
Шоу поразило город Белгород своим размахом и пестротой. К сожалению, авто «Lada Kalina» не разыгрывалось, но присутствующие могли купить его с праздничной суперскидкой.


"