Posted 23 мая 2005,, 10:32

Published 23 мая 2005,, 10:32

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

В Белгороде началась продажа автомобилей LADA KALINA

23 мая 2005, 10:32
22 мая в ИМК-Белгород состоялась пресс-конференция, посвященная презентации одной из последних ВАЗовских новинок – автомобиля семейства LADA KALINA.

На встрече с журналистами «Калину» представляли президент холдинга «АвтоТрейд», официального дилера и перевозчика ОАО «АВТОВАЗ», депутат Тольяттинской городской Думы В.В. Яркин и давний друг компании, певец и композитор Виктор Салтыков.

Первые серийные автомобили семейства LADA KALINA сошли с конвейера 18 ноября 2004 года, а с 23 мая текущего года их можно приобрести в автосалонах ООО «АвтоТрейд» в Белгороде и Старом Осколе.

LADA 1118 «KALINA» создана с учетом современных перспективных международных и российских стандартов. «Изящные обводы кузова, оригинальная эффективная светотехника придают автомобилю современный элегантный внешний вид. В новом облике представлен также интерьер LADA KALINA. Внутреннее пространство салона, его современный оригинальный дизайн, применение новых отделочных материалов создают комфортные условия для размещения водителя и пассажиров. Двигатель, оснащенный системой электронного управления впрыском топлива и зажиганием, выполняет самые жесткие требования токсичности.


Автомобиль соответствует всем современным требованиям по безопасности и экологии. Имея меньшую длину кузова, нежели у автомобилямей семейства SAMARA, LADA KALINA более маневренен и приспособлен к условиям движения в городской среде. «Традиционная прочность и неприхотливость в эксплуатации также будет по достоинству оценена владельцами автомобиля», - именно так позиционируют новую «Ладу» в салонах официальных дилеров. «Мы уверены, что этот автомобиль достоин того, чтобы о нем узнали по всей России», - добавили участники пресс-конференции.

По словам президента холдинга «АвтоТрейд» В.В. Яркина, «Калина» - первый «ВАЗовский» автомобиль, разработанный и произведенный «чисто в российских условиях». Кардинальные отличия от всего модельного ряда Волжского автогиганта заключается в том, что «Калина» построена на абсолютно новом оборудовании, расположенном в новых цехах. Стоимость нового седана в салонах «АвтоТрейда» составит порядка 230 000 рублей.

Господин Яркин и Виктор Салтыков сошлись на том, что автомобиль полностью оправдывает свою цену. У самого же певца и композитора, вокалиста популярнейших коллективов СССР 80-х годов ФОРУМ и ЭЛЕКТРОКЛУБ, был и ВАЗ-2108, 2109, SKODA FELICIA, а сейчас Виктор Салтыков ездит на VW Golf. После тест-драйва «Калины» он не заметил большой разницы между продукцией российского и германского автопрома.

Представление LADA KALINA в Белгороде продолжилось шоу-концертом в Парке Победы, где со своей концертной программой выступил Виктор Салтыков.

"