Posted 23 мая 2005,, 08:33

Published 23 мая 2005,, 08:33

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

«Один дома…»: новый взгляд на привычные вещи

23 мая 2005, 08:33
Выходные на секретной квартире, где вот уже одиннадцать дней живет герой проекта «Один дома, не считая компьютера», прошли достаточно тихо и спокойно.

Антон уже полностью адаптировался в условиях, где его окружает минимальное количество привычных предметов, и уже не представляет своей жизни без того, чтобы, например, открывая банку с соком, использовать консервный нож место молотка и гвоздей.

Также он сообщил организаторам, что в последние два дня нашел для себя удобную позу, находясь в которой он общается с пользователями Всемирной сети без вреда для собственного позвоночника. Обустроившись более-менее удобно, герой проекта решил, что выполнять задания, предлагаемые организаторами, ему вовсе и не обязательно.

Сначала он с неохотой исполнил пантомиму на тему «В стране сказок», а затем проигнорировал сольный танец. Посмотрим, как он отнесется к сегодняшнему заданию, в котором ему предстоит научиться оказывать первую медицинскую помощь и накладывать повязки. Согласитесь, умение нужное и важное как в затворнической, так и в обычной жизни.

Психологи же отмечают спокойное и уравновешенное состояние Антона в течение последних трех дней. Они проводят параллели с одним из великих экспериментов в социальной психологии, а именно «тюремным экспериментом» Ф. Зимбардо.

Он планировал его проведение в течение 2 недель, но стремительная негативная динамика состояния и поведения участников вынудила Ф. Зимбардо и его коллег прекратить эксперимент на 6 сутки.


Мы на 6-е сутки тоже были очень близки к этому, пришлось даже дополнительно тестировать Антона в 3 часа ночи, но кризис прошел, Антон смог справится с собой и с ситуацией. К тому же психологи планируют на среду, 25 мая, какой-то сюрприз.

Тем временем реалити-шоу «Один дома, не считая компьютера», прославилось за пределами России. Статья о проекте, созданном компанией «Polycomm» и ИА «Бел.Ру», вышла в минской газете «Компьютерные вести». С тех пор в ряды поклонников проекта влились и белорусские пользователи «Интернет».

Организаторы проекта: компания «Polycomm» и ИА «Бел.Ру»

Спонсоры проекта: Интернет-провайдер «S-Energy», БЦМ, ООО «Прохлада», Институт высоких технологий, магазин удивительных вещей LEFUTUR, страховая компания «Русский мир».Информационная поддержка: «СТС - Белгород» и «Русское радио-Белгород».

"