Posted 20 мая 2005,, 13:43

Published 20 мая 2005,, 13:43

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

«Необычная партия»

20 мая 2005, 13:43
19 мая в МКЦ состоялось последняя в этом сезоне игра команд КВН факультетов БелГУ.
Сюжет
КВН

Финальная игра университетской лиги КВН 2005 года под названием «Университетский гамбит» отличилась от предыдущих финалов тем, что в этот день встретились представители не двух, как обычно, а четырех команд. Между собой разыграли партию команда физико-математического факультета «Без спонсоров», «Побочный эффект» - команда бывшего социально-психологического факультета, «Нечто» - медфак и открытие этого года – команда факультета физической культуры и спорта «100 кВт».

В приветствии под названием «Белые начинают» разогревать зал предстояло ребятам из команды спортфака. По их мнению «утята не должны чистить под ободком унитаза». Физмат, который вот уже несколько лет обходится «Без спонсоров», сделал ответный ход. Они сделали вывод, что «в руках придурка волшебная палочка действительно становится «волшебной»». Из приветствия «Побочного эффекта»:

«Для ваших волос – вел-ла-флэкс, для вашей прически вел-ла-дизайн, для ваших ног – вел-лосипед!»;

«Пантин укрепляет ваши волосы изнутри…

- У тебя есть волосы изнутри!?» - эти шутки сорвали аплодисменты всего зрительного зала и взорвали болельщиков «Побочного эффекта». От студентов медфака любители КВН узнали: «Зевс подарил трем богиням яблоко раздора для того, чтобы их разодрало!».

Вторым по плану и, как оказалось, самым сложным для КВНщиков явился конкурс-разминка «Ваш ход». Вот наиболее удачные и интересные вопросы и ответы, которые оценили зрители. Физмат: «вчера сборная спортфака по шахматам выиграла у команды физмата. В ответ они получили: «Вчера сборная физмата по боксу ни у кого так и не выиграла…». «Побочный эффект» выдвинул свою версию: сборная уборщиц БелГУ выиграла у сборной охраны БелГУ в кёрлинг. Справились с задачей студенты СПФ, ответив на вопрос медиков: «Минздрав Японии предупреждает: «Харакири опасно для вашего здоровья».

- Курение предупреждает: «Минздрав – отстой!». В то время, как команды соревновались в остроумии на сцене, болельщики в зале соревновались между собой, кто же все-таки лучше поддерживает свою команду.

В «Необычной партии» (конкурс «Стэм») команда «Нечто» развеселила зрителей своими миниатюрами под общим названием «Корова сдохла». Нужно признать, что выступление команд «Побочный эффект» и «Без спонсоров» немного притомило зрителей. А ребята со спортфака подняли настроение болельщикам своей сценкой «Игра Каспарова и Карпова в шахматы на раздевание».

В домашнем задании «Шах и мат» интересные высказывания представили медики: «Появились новые автомобили-стринги, теперь они ездят по городу и врезаются в зад другим автомобилям!». Они также дали несколько полезных советов, как защитить свою квартиру от воров. Оказалось, что стеклянный глаз, встроенный в дверной глазок, спугнет злоумышленников! С восторгом встретили зрители и зарисовки «Полярники» студентов факультета физической культуры и спорта. В итоге выступление новой команды спортфака жюри оценило выше всего. Чемпионами университетской лиги КВН сезона 2004-2005 года стала команда факультета физической культуры и спорта «100 кВт».

Молодцы, ребята, так держать!

Специально для ИА «Бел.Ру» Анастасия Саенко

"