Posted 28 апреля 2005,, 11:42

Published 28 апреля 2005,, 11:42

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

«Dance-Хаос» едет покорять Москву

28 апреля 2005, 11:42
30 апреля в Москве пройдет чемпионат России по современным танцевальным направлениям.

На чемпионат съедутся участники не только известных, но и молодых танцевальных коллективов со всех уголков России. Претенденты на победу должны будут представить номера в номинациях «соло», «дуэт» и «формейшн» (когда в композиции участвует от 8 до 12 человек).

Побороться за золотую медаль отправятся и участники белгородской студии современного танца «Dance-Хаос». Напомним, что коллектив за три с половиной года существования не раз принимал участие в международных фестивалях танца, вошел в сборную России по танцевальному шоу. Трижды с огромным успехом проходили сольные концерты коллектива в родном городе.

На чемпионате России по современным танцевальным направлениям ребята выступят с дуэтом «Фантом», с двумя сольными композициями и с номером «Славяне», в котором за семь минут перед зрителями проходит вся история славянской культуры: от язычества до наших дней. Композиция состоит из трех эпизодов, символизирующих собой последовательное развитие танца у славянских народов.

Наш корреспондент отправится вместе с танцевальным коллективом, чтобы лично увидеть и запечатлеть это красивейшее действие. Отчет о поездке читайте на нашем сайте.

Специально для ИА «Бел.Ру» Виталия Друшлякова

"