Posted 8 апреля 2005,, 09:34

Published 8 апреля 2005,, 09:34

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

В ожидании солнца с группой ПИЛОТ

8 апреля 2005, 09:34
7 апреля в Белгороде вновь выступила группа из Санкт-Петербурга ПИЛОТ с программой «Ждите Солнца».

Первый приезд группы в Белгороде состоялся на рубеже веков, тогда еще в концертном зале «Русич». Илья «Черт» и компания тогда еще не имели такой популярности, как сегодня, а сам концерт запомнился сидящим бас-гитаристом, который по пути в Белгород упал с верхней полки купе вагона. Второй концерт, уже в звездном статусе, прошел в КСК «Зодиак» 25 сентября 2005 года. Это было концептуальное выступление с элементами театра и сменой костюмов. За прошедшее время «пилоты» проехались с туром по Сибири, а скрипач и клавишник Максим Юрак выпустил сольный альбом «Piterra. Net».

В Белгород команда прибыла из Курска, где 6 апреля она выступала в Доме офицеров. Предварял третий белгородский концерт ПИЛОТа непривычно лысый Даниил Колегаев со своим ДЕРЕВОм. И вот после небольшого интро на сцене с песней «Небо» 2002 года появилась пятерка музыкантов во главе с Ильей «Чертом». На этот раз группа дала обычный рок-концерт, где присутствовали все составляющие: могучий драйв, обжигающий прием публики, геройские позы вокалиста и уверенная игра остальных музыкантов. Конечно, украшение любого концерта ПИЛОТа – харизматичный Илья Леонович «Черт» Кнабенгоф и хрупкий мультиинструменталист Максим Геннадьевич «Йорик» Юрак. Команда отыграла где-то «час с большим», исполнив, как старые хиты, так и новые композиции с привычно короткими названиями – «Война», «Небо», «Шнурок», Неродина», а также первый хит с прошлогоднего альбома «Рыба. Крот. Свинья».

Вчерашним концертом группа завершила первую часть тура по России, и теперь делает перерыв перед ответственными выступлениями 16 апреля в Тель-Авиве (Израиль) и 22 апреля в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

"