Posted 25 марта 2005,, 06:51

Published 25 марта 2005,, 06:51

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Визит представителей ОАО "Кубаньэнерго" в Белгород

25 марта 2005, 06:51
С однодневным рабочим визитом ОАО «Белгородэнерго» посетила делегация ОАО «Кубаньэнерго» во главе с директором Энергосбыта Ольгой Краснянской. Инициировала встречу немецкая компания SAP AG, официальным партнером которой в Белгороде является ООО «Сайнер».

В настоящее время кубанские энергетики озадачены выбором информационной системы для автоматизации энергосбытовой деятельности. Одним из вариантов решения проблемы может стать внедрение в компании отраслевого решения для энергетики и коммунального хозяйства - модуля IS-U ERP-системы SAP R/3. С целью изучением опыта инсталляции в ОАО "Белгородэнерго" этого модуля и системы R/3 в целом представители «Кубаньэнерго» прибыли в Белгород.

В течение дня консультанты ООО «Сайнер» рассказали о том, какие цели были поставлены перед разработчиками проекта внедрения системы SAP R/3 в белгородской энергокомпании, какие на данный момент решены задачи. Специалисты ОАО "Белгородэнерго", ОАО «Белгородская сбытовая компания», ОАО «Белгородэнергосервис» познакомили коллег с текущим состоянием проекта и рассказали о перспективах его развития.

Для более наглядного изучения предмета гостям продемонстрировали продуктивную систему с реальными данными и тестовую версию, на которой были показаны примеры работы пользователей в SAP R/3 и модуле IS-U. Возможно, опыт белгородских энергетиков станет полезным кубанцам при выборе программного продукта для автоматизации энергосбытовой деятельности и управления внутренними ресурсами компании в целом.

"