Posted 22 марта 2005,, 10:17

Published 22 марта 2005,, 10:17

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Пограничники берут в помощь Советы воинских коллективов

22 марта 2005, 10:17
В организации мероприятий по празднованию 60-летия Великой Победы пограничникам помогают общественные организации.

Большую помощь командованию подразделений и Пограничному управлению в целом оказывают Общественные организации - Советы воинских коллективов и женсоветы. Так, совместно с командованием части, эти общественные объединения проводят мероприятия, способствующие укреплению связей с местными органами власти, культурно-досуговыми учреждениями, военно-патриотическими клубами и местными СМИ.

На общественных началах для сотрудников пограничных подразделений проводятся тематические вечера, заседания литературных кружков, круглые столы. В их проведении большую помощь оказывают сотрудники библиотек, клубов, дворцов культуры.

Со своей стороны пограничники активно сотрудничают с образовательными и досуговыми учреждениями в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения.

Специальная программа мероприятий с участием пограничников, приуроченная к памятным событиям, связанным с 60-летием Победы в Великой отечественной войне, 87-й годовщиной образования Пограничных войск, будет реализована так же во многом благодаря помощи общественных организаций, и, прежде всего, Советов воинских коллективов.

Наиболее дружеские отношения сложились у сотрудников и женсовета КПП «Илек - Пеньковка» и районной библиотеки п. Красная Яруга. Коллектив библиотеки, возглавляемый директором Гоманиловой Верой Николаевной, помогает пограничникам в подборе материала для проведения встреч личного состава подразделения с ветеранами ВОВ, праздничного вечера отдыха, посвященного этим знаменательным датам.

Информация предоставлена воспитательным отделом Белгородского погранотряда.

"