Posted 26 января 2005,, 06:32

Published 26 января 2005,, 06:32

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Белгородская энергетическая компания переходит на новый уровень работы с клиентами

26 января 2005, 06:32
В ОАО «Белгородэнерго» с рабочим визитом прибыла делегация западногерманской компании IS:Energy GmbH.

В составе делегации - Йенс Райпш, Йорг Шиефельбуш, Сергей Рауш. В течение ближайших двух дней немецкие специалисты планируют познакомиться с деятельностью энергосистемы и подготовить материалы для создания концепции внедрения в ОАО «Белгородэнерго» новой стратегии управления взаимоотношениями с потребителями - CRM (Customer Relationship Management) системы SAP/R3.

В основу CRM положен принцип персонифицированного подхода к клиентам. Функциональность стратегии охватывает маркетинг, продажи и сервис – точки контакта, где осуществляется непосредственное взаимодействие предприятия с клиентом. С помощью средств CRM создается клиентская база - важнейший актив компании, в котором собраны данные о клиентах, размещены протоколы всех случаев обращений потребителей. Умело используя такую информацию, организация может эффективно работать с потребителями.
Так как в России пока нет фирм, занимающихся установкой CRM на предприятиях энергетической отрасли, руководители ОАО «Белгородэнерго» пригласили для внедрения нового программного продукта консультантов IS:Energy GmbH – дочернего предприятия крупной западногерманской энергетической компании E.ON AG. IS:Energy имеет богатый опыт инсталляции CRM в европейских энергосистемах.
В процессе совместной работы немецкие специалисты и сотрудники ООО «115», ООО «Сайнер», ОАО «Белгородэнерго» планируют провести несколько ознакомительных семинаров, в течение которых будет сделана оценка уровня взаимодействия белгородской энергокомпании со своими потребителями и выделившимися в процессе реформирования новыми предприятиями. По словам директора ООО «115» Антона Малиновского, основная задача консультантов - «понять наш бизнес и предложить нам самое оптимальное решение для внедрения CRM».
Сегодня гости осмотрели административно-лабораторный корпус ОАО «Белгородэнерго», побывали на обзорной экскурсии по г. Белгороду. Завтра состоится открытие рабочей сессии, которая пройдет в конференц-зале гостиничного комплекса «Две реки».

"