Posted 21 января 2005,, 14:22

Published 21 января 2005,, 14:22

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Опыт энергетиков оказался весьма полезным для пищевой промышленности

21 января 2005, 14:22
20 января специалисты ООО «Файномика» в рамках референс-визита под патронажем консалтинговой компании - партнера "Логика Бизнеса" провели рабочую встречу представителей ОАО "Микояновский мясокомбинат" и ОАО «Белгородэнерго».

Целью встречи было знакомство с опытом энергетиков по совершенствованию системы управления с помощью корпоратвных информационных систем, в частности, ARIS.

Интерес к использованию в ОАО «Белгородэнерго» инструментария ARIS возник еще на проходивших ранее конференциях, а в соответствии с этим возникли и вопросы, касающиеся эффективности и совершенствования методологии инструментария ARIS в энергосистеме.

Вчера представители ОАО "Микояновский мясокомбинат" совершили экскурсию по интеллектуальному зданию ОАО "Белгородэнерго", в рамках которой директор филиала "ЭнергоИнфоСвязь" Владимир Недосеков ознакомил гостей с действующей системой инфотелекоммуникации и связи ОАО «Белгородэнерго», гостям в on-line режиме были продемонстрированы возможности CallCentre – Контакт-центра ОАО "Белгородэнерго" (службы"115"). Далее директор по развитию систем и технологий ОАО «Белгородэнерго» Павел Обухов ознакомил экскурсантов с приоритетными направлениями, хронологией развития и результатами реформирования компании. Также вниманию представителей ОАО "Микояновский мясокомбинат" директором ООО «Файномика» Алексеем Черниковым была представлена система разработки нормативной документации при помощи инструментария ARIS, публикация моделей организационных структур в WEB-интерфейсе. Ведущий специалист ООО "Файномика" Анна Сердюкова рассказала об администрировании информационной базы ARIS и эксплуатации электронного справочника СМК. Высокий интерес гостей вызвала эксплуатация системы сбалансированных показателей, настроенной на основе моделей ARIS BSC в SAP SEM CPM (так называемый монитор корпоративной производительности), представленная заместителем директора ООО "Файномика" Татьяной Шевченко. Специалист ООО "Сайнер" Татьяна Деменцова познакомила гостей с работой модулей IM, PS (инвестиционный менеджмент) SAP R3. Не обошлось и без знакомства с системой «Мотив», предназначенной для оперативного управления деятельностью компании.
Побывав на столь познавательной экскурсии, гости поделились впечатлениями от увиденного: "ОАО "Белгородэнерго" находится в динамичном развитии и показывает высокие результаты. Аналогичный опыт построения системы управления хотелось бы использовать и в нашей компании", - заметил директор по экономике и финансам ОАО «Микояновский мясокомбинат» Александр Теньков.

"