Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Женщины побеждают дома, мужчины проигрывают на выезде

20 декабря 2004, 12:10
В то время как «Локомотив-Белогорье» готовится к предстоящему 25 и 26 декабря финалу розыгрыша Кубка России по волейболу, для остальных белгородских команд продолжаются будни российских чемпионатов и первенств.

19 декабря женская команда «Университет» на площадке ДС «Космос» принимала некогда грозных динамовок (Московская область). Однако подопечным Раисы Поповой удалось справиться с соперницами, нанеся им поражение в четырех партиях (24:26, 25:23, 26:24, 25:22). Все четыре сета проходили в тяжелой борьбе, а преимущество то и дело переходило от одной дружины к другой. И все же удачные действия в концовках партий и, прежде всего, на блоке (тройной блок белгородок вчера просто блистал) принесли победу.

Следующий матч наши девушки проведут 23 декабря, когда в Белгород приедет лидер чемпионата - «Заречье-Одинцово». Матч начнется необычно рано для буднего дня – в 16.00.

(19:25, 22:25, 25:21, 25:20, 15:9)

«Динамо-Металлург», выступающий в высшей лиге «А», в рамках встреч 9 и 14 тура в Нижневартовске играл с «Югрой-Самотлором». Четыре матча подряд на выезде не принесли весомых дивидендов нашей команде. Из четырех сыгранных матчей старооскольцам удалось взять у вчерашних неудачников суперлиги лишь 2 партии. 13 и 14 декабря «Динамо-Металлург» уступил хозяевам с одинаковым счетом 0:3, а 15 и 16 декабря – 2:3 и 0:3 соответственно. С 27-ю очками старооскольцы замыкают турнирную таблицу высшей лиги «А». Ниже них – только столичный ЦСКА и воронежский «Кристалл», в то время как «Югра-Самотлор» единолично возглавляет гонку за выход в суперлигу, имея в своем активе 41 очко.

Неудачно провел свой выезд и «Локомотив-Белогорье-2». Во Владикавказе третья белгородская команда, выступающая во 2-й зоне первой лиги, дважды уступила местному «Иристону»: 18 декабря со счетом 0:3, а 19 декабря – 1:3. Тем не менее, белгородцы по-прежнему находятся на верхней строчке в группе «Б» с 29 очками, а «Иристон» довольствуется вторым местом (27 очков). Эти две команды уже обеспечили себе выход в полуфинал, равно как и краснодарский СККМ-2 (22 очка). Игры полуфинального этапа пройдут в следующем году – с 17 по 23 января и с 7 по 13 февраля.