Posted 2 ноября 2004,, 10:58

Published 2 ноября 2004,, 10:58

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

Завтра в Белгороде начнет свою работу вторая Международная конференция «Процесс – Энергетика 2004»

2 ноября 2004, 10:58
Ее организаторами выступили компании ОАО «Белгородэнерго» (Россия, г. Белгород), «Логика бизнеса» (Россия, г. Москва), IDS Scheer AG (Германия), SAP AG (Германия). Форум посвящен инновационным решениям в области управления предприятиями энергетического комплекса.

Тема предстоящей конференции - «Стратегия энергетических компаний. Решения для компании будущего». Актуальность этой проблемы продиктована потребностью российских энергосистем в быстрой и эффективной адаптации к постоянно меняющимся внешним условиям, связанным с реформированием энергетической отрасли и либерализацией рынка электро- и теплоэнергии.

Задача конференции — познакомить участников с опытом российских энергокомпаний в сфере реформирования своей деятельности; представить видение РАО «ЕЭС России», ведущих энергосистем страны на процессы, происходящие в энергетике России; рассказать о новых управленческих технологиях и подходах, которые были разработаны и успешно применены за последние 2-3 года.

Программа конференции построена таким образом, чтобы отразить основные аспекты жизнедеятельности энергокомпаний в условиях реформирования: стратегию; систему управления; оперативное управление; основные бизнес-процессы, как внутренние, так и процессы взаимодействия с рынком (клиентами, поставщиками); использование информационных технологий для эффективного управления компанией.

Планируются выступления руководителей российских энергетических предприятий, которые уже прошли некоторую часть пути по созданию компаний нового типа и получили первые результаты.

С пленарным докладом выступит профессор Института информационных систем в немецком исследовательском Центре искусственного интеллекта Университета г. Саарбрэккен Август-Вильгельм Шеер - один из основоположников современной теории бизнес-процессов.

Для участия в форуме приглашаются руководители энергетических компаний, менеджеры по развитию и стратегическому планированию, экономике, финансам и контроллингу, IT, руководители проектов по оргпреобразованиям, внедрению IT-систем.

Программа конференции предусматривает проведение лекций, презентационных докладов, экскурсионной программы и интерактивного мастер-класса.

"