Posted 2 ноября 2004,, 08:59

Published 2 ноября 2004,, 08:59

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Серебро и бронза атлета

2 ноября 2004, 08:59
В чешском городе Брно 23 – 24 октября текущего года проходил Чемпионат мира и Европы по суточному бегу. В составе сборной России выступал и наш земляк – житель села Уточка Красногвардейского района, мастер спорта международного класса Владимир Бычков.

Соревнования подобного ранга требуют от спортсменов максимум собранности и ответственности: трасса - на редкость необычная и сложная (один круг – 1358 метров, 12 поворотов на 90 градусов), соперниками Владимира были экс-чемпионы мира и рекордсмены. Не порадовала участников и погода.

Первыми в командном зачете в мировом и европейском первенствах стали французы, на втором месте в мировом первенстве - японские легкоатлеты, россияне стали вторыми на европейском уровне.

Владимир Бычков в личном зачете на первенство Европы выступил с лучшими показателями среди наших соотечественников, пробежав 248 километров 585 метров и 90 сантиметров. Он стал третьим в Европе и четвертым в мире.

Наш земляк вошел в десятку лучших легкоатлетов-сверхмарафонцев и вправе гордиться двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Как говориться, дело за золотом.

Свои победы Владимир делит со своим тренером и своей верной спутницей Оксаной Ивановной.

Благодарность спортсмен выражает главе Красногвардейского района Бровченко Н.А. и всей администрации района, отделу образования, руководителю хозяйства ООО «Элитное» А.Н. Сидельникову, директору СПК «Большевик» А.Д. Нефедову, главному врачу Красногвардейского района В.В. Мизенко, руководителю ООО «ГИФ – ВД» В.Г. Яковенко. С особой теплотой Владимир благодарит всех своих земляков, веривших в его успех.

На снимках:

Владимр Бычков с президентом Всемирной федерации сверхмарафонцев.

(слева направо) чемпионы и призеры Европы француз Магроун Мохаммед, словак Любомир Хрмо и наш земляк Владимир Бычков.

Специально для ИА «Бел.РУ» из Красногвардейского р-на Олег Валуйских.

"