Posted 6 октября 2004,, 11:19

Published 6 октября 2004,, 11:19

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Будем дружить вузами!

6 октября 2004, 11:19
Второго октября БГТУ им. В.Г. Шухова посетила делегация студентов из Пензенского университета архитектуры и строительства.
Сюжет
Студент
Гости познакомились с работой культурно-воспитательного центра, Интернет-клуба «Белогорье», музея, библиотеки, спортивных сооружений, компьютерных классов. Затем состоялась встреча с представителями ректората университета, которые рассказали об основных направлениях деятельности.
Сопровождавшая студентов Пензенского университета доктор технических наук, профессор, заведующая кафедрой стандартизации и аудита качества В.И. Лаганина неоднократно бывала в БГТУ. Она и стала инициатором этого визита, который, по ее мнению, будет полезен молодым людям и послужит укреплению взаимовыгодных учебных и научных контактов между нашими вузами.
Знакомство с университетом произвело на студентов-пензенцев неизгладимое впечатление. Студентка 4 курса Юлия Федина выразила общее мнение: «Многое из того, что мы видели, хотелось бы перенести в наш родной вуз. Нам очень понравился красивый и ухоженный город, благоустроенная территория и оформление учебных корпусов вашего университета, его материально-техническая база, доброжелательность ваших преподавателей и студентов. Нашему учебному заведению тоже есть, чем гордится. Мы приглашаем ваших студентов посетить наш вуз».
 
"