Posted 30 сентября 2004,, 11:41

Published 30 сентября 2004,, 11:41

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

«Эти чарующие звуки…»

30 сентября 2004, 11:41
Вчера в КВЦ БГТУ им. Шухова состоялся очередной творческий вечер театра танца технологического университета.

Коллектив, отмечающий в этом году своё 17-летие, представил на суд зрителей программу под названием «Эти чарующие звуки…». Совсем еще юных участников ансамбля объединяет, прежде всего, любовь к музыке и верность традициям театра танца БГТУ.

Чарующие звуки – это и ритмы, и мелодии, и многогранность образов… Все это успешно воплощают на сцене руководитель ансамбля, хореограф Наталья Вильгельмовна Тихомирова и репетитор Владимир Витальевич Тихомиров совместно со своими воспитанниками.

Под началом Тихомировых в танцевальной студии обучаются более 100 человек всех возрастов. Старшая группа, которая выступала вчера с концертом, состоит из 15 танцоров. Ребята – постоянные участники студенческих, городских и областных конкурсов, праздников, фестивалей. Кроме того, в 2003 году театр танца БГТУ получил звание народного коллектива.

Приятно, что на концерт коллектива пришли как поклонники «со стажем», так и зрители-дебютанты. В зале были и совсем юные поклонники искусства Терпсихоры, дошколята. «Карякский народный танец», «Сюита народов мира», «Свеча», «Два крыла» - вот лишь немногие из тех танцевальных номеров, которые исполнил ансамбль.

Завершал концерт символический танец «Студенческая весна», ведь 17-летие ансамбля – это самый расцвет его жизни и творческой деятельности.

"