Posted 29 сентября 2004,, 14:29

Published 29 сентября 2004,, 14:29

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Студенты кафедры журналистики БелГу опасаются остаться без руководителя

29 сентября 2004, 14:29
С начала образования кафедры журналистики и связей с общественностью БелГУ в июне 2003 года ее руководителем была назначена Т.Н. Прохорова, в последствии защитившая ученую степень доктора филологических наук.

За время работы Татьяны Николаевны в должности заведующей кафедры журналистики, ей удалось снискать доверие студентов – именно она организовала конференцию с участием журналистов из Германии, проводила встречи студентов с представителями местных СМИ, старалась привлечь как можно больше специалистов для организации учебного процесса. Нельзя сказать, что проведение всей этой работы обошлось без трудностей, в том числе и финансовых.

Совсем недавно Татьяна Николаевна Прохорова написала прошение на имя ректора БелГУ Л.Я. Дятченко с просьбой освободить ее от обязанностей заведующей кафедры журналистики и связей с общественностью. Ректор удовлетворил просьбу Татьяны Николаевны. В настоящее время ее должность остается вакантной.

В связи с этим студенты отделения журналистики с первого по четвертый курсы (около 100 человек) собрались сегодня возле кабинета ректора с целью получить определенный ответ о решении важной для них проблемы. Но поскольку визит учащихся кафедры был незапланированным, застать на месте Л.Я. Дятченко делегатам не удалось. В свою очередь, декан филологического факультета С.П. Гринева постаралась урезонить студентов, не имеющих полных сведений о происходящем и оправданно переживающих за судьбу факультета, заверив их в том, что с 1 ноября к исполнению обязанностей заведующей кафедры приступает новый специалист – Мария Юрьевна Казак.

"