Posted 1 сентября 2004,, 09:34

Published 1 сентября 2004,, 09:34

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

Около 13 600 детей в Белгородской области в этом году пошли в школу впервые

1 сентября 2004, 09:34
Сегодня для них прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

Даже начавшийся дождь не испортил этот праздник, столь долгожданный для ребят и их родителей. На своей первой школьной линейке первоклашки, не скрывая радости и волнения, сопровождающих такое важное событие, с удовольствием позировали перед фотокамерами их родителей.

В лицее №9 г. Белгорода уже здесь, на праздничной линейке, ребята постигали первые уроки - «Урок радости», «Урок благодарности» и другие. Наверное, впервые дети услышали столько поздравлений, мудрых наставлений и, конечно же, пожеланий. Директор лицея Л.А. Винокурова сообщила ученикам и их родителям о том, что в этом году учебное заведение приобрело статус лицея, и теперь ребятам предстоит еще серьезнее отнестись к занятиям. Похожие пожелания школьники услышали и от представителя Управления образования, и от ветеранов. Было сказано, что лицей № 9 - одно из лучших учебных заведений города, и на преподавателях, и на учащихся лежит огромная ответственность - сохранить эту репутацию и впредь.

«Бывалые» старшеклассники подготовили для малышей музыкальные поздравления, а присоединившиеся к ним ученики начальной школы порадовали всех танцевальным номером. Здесь же первоклашки получили пятерку - пока нарисованную, ведь настоящую еще нужно заработать. И, конечно же, по традиции для них прозвучал первый звонок, зовущий в новую, теперь уже не беспечную, школьную жизнь.

"