Posted 12 августа 2004,, 12:58

Published 12 августа 2004,, 12:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Сочинские градостроители перенимают опыт белгородцев

12 августа 2004, 12:58
В Белгороде состоялось совещание представителей правительства области, белгородской мэрии и сочинской делегации градостроителей, прибывшей в Белгородскую область для изучения передового опыта в сфере благоустройства и индивидуального жилищного строительства.

Вел совещание заместитель губернатора области - руководитель аппарата губернатора области Олег Полухин. В свою очередь, заместитель главы Сочи по курортному делу и туризму Андрей Платонов ознакомил белгородцев с положением дел в городе–курорте, поделился информацией о наболевших проблемах. Одна из них - расположенные на побережье ведомственные санатории, которые зачастую пустуют или обслуживают ограниченный круг отдыхающих. Сочи переживает бум элитного строительства. Городская администрация предлагает всем желающим строить дома пансионатного типа, где после недолгого отдыха хозяев могли бы отдыхать и другие люди.

Сегодня гости области отправились знакомиться с Белгородом. Завтра и послезавтра они побывают в городах Губкин и Старый Оскол, сообщает пресс-центр губернатора Белгородской области.

"