Posted 26 июля 2004,, 14:33

Published 26 июля 2004,, 14:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Система проведения электронных торгов от белгородских разработчиков

26 июля 2004, 14:33
В интернете появилось новое СМИ, целиком и полностью посвященное тендерам. Его учредителем выступил Белгородский Институт высоких технологий.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям уже зарегистрировало сайт Tender.Su в качестве электронного периодического издания.

На страницах сайта предполагается освещать ход торгов на электронных торговых площадках, размещать информацию об открытых тендерах и сопутствующие тематике материалы, сообщает Вебпланета.

Решение о запуске сайта такой тематики связано с тем, что электронная коммерция в данный момент находится в фазе стремительного роста. Всё больше предприятий и государственных организаций применяют тендерную практику в своих закупках с целью экономии денежных средств. При этом применение различных электронных систем позволяет значительно облегчить задачу проведения тендера.

Специализированное интернет-издание Tender.Su призвано помочь поставщикам всегда быть в курсе событий, связанных с закупками, и своевременно получать необходимую информацию об открытии новых электронных торгов.

Кроме того, издание может оказаться весьма полезным и для предприятий-заказчиков. Существующее в России законодательство предусматривает обязательное размещение информации об проводимых тендерах в СМИ. Это, зачастую, влечёт за собой дополнительные расходы и трудности. Сайт Tender.Su предлагает возможность автоматической публикации анонсов предстоящих торгов на электронных тендерных площадках.

Согласно статистической информации, размещенной на сайте издания, на Tender.Su уже прошло 677 торгов на общую сумму 1,87 млрд руб. Также вычислен «Эффект» от использования системы: в результате использования сайта заказчики экономили в среднем 13% от первоначально планируемых средств.

"