Posted 14 апреля 2018,, 08:34

Published 14 апреля 2018,, 08:34

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

США при поддержке Великобритании и Франции ночью обстреляли Сирию

14 апреля 2018, 08:34
На месте работает специальный корреспондент ВГТРК родом из Белгорода Евгений Поддубный.

США и союзники атаковали территорию Сирии в субботу утром 14 апреля. Этот шаг обоснован якобы применением химоружия не только Дамаском, но и Россией с отсылкой к делу Скрипаля.

Удары пришлись на провинцию Хомс. По данным Минобороны России, по объектам арабской республики было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля».

По данным «РИА Новости», пострадали как минимум шесть мирных жителей.

По данным Al Jazeera, удары продолжались около часа, их целями стали девять объектов на территории Дамаска, его пригородов и остальной части Сирии.

Министерство обороны РФ сообщило, что ни одна из выпущенных по Дамаску ракет не входила в зону ответственности российских ПВО в Тартусе и Хмеймиме.

Россия требует созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения агрессивных действий США и их союзников.

События в Сирии освещает специальный корреспондент ВГТРК родом из Белгорода Евгений Поддубный. На своей странице «ВКонтакте» он размещает фотографии с хэштегами #сирия #удар. 9 апреля он рассказал о ситуации в Сирии каналу «Россия 1».

Напомним, в 2014 году Евгений Поддубный встречался с белгородскими журналистами. Темой встречи стали события на Украине и его отношение к войне.

"