Posted 23 апреля 2019,, 12:10

Published 23 апреля 2019,, 12:10

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

«Ласточка» из Белгорода в Москву может и не взлететь

23 апреля 2019, 12:10
Конкретная дата запуска скоростного электропоезда в столицу ещё далека от утверждения.
Сюжет
Ржд

Утром мы писали о том, что летом этого года из Белгорода в Москву и обратно должны запустить скоростной электропоезд «Ласточка», который будет доставлять пассажиров на скорости 155 км/ч. Об этом говорили 22 апреля на конференции с участием членов правительства Белгородской области и представителей ОАО «РЖД».

Такие поезда уже ходят в столицу из Курска и Орла. Мы попытались узнать у источников, знакомых с ситуацией, о подробностях: точной дате начала движения и продаже билетов, расписании, стоимости и т. д. Но оказалось, что говорить о запуске нового электропоезда ещё очень рано.

Так, Сергей Задорин на конференции озвучил август как время возможного запуска. Начальник департамента строительства и транспорта правительства региона Евгений Глаголев предложил перенести сроки уже на июнь. Но, как заметил один из источников, это всё «вилами по воде писано».

— Предложения внесли в протокол, но это всё настолько зыбко, что запуск может быть и не в августе, и не в сентябре. Без утверждения свыше такие вопросы не решаются. Даже дата конкретная не утверждена, ведётся проработка этого вопроса. Потому говорить о продаже билетов преждевременно.

источник ИА «Бел.Ру»