Posted 17 сентября 2020,, 12:39

Published 17 сентября 2020,, 12:39

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Компания БФТ запустила осеннюю серию вебинаров о цифровизации в госуправлении

17 сентября 2020, 12:39
Белгородская Компания БФТ проводит серию вебинаров в сентябре и октябре. В программе онлайн-встреч — обзоры инновационных возможностей продуктов БФТ и новых решений, примеры внедрения цифровых технологий в госсекторе в разных сферах госуправления и многое другое.

Об онлайн-встречах

Осенняя серия бесплатных БФТ-вебинаров стартовала 11 сентября. Уже прошли первые онлайн-мероприятия, в которых приняли участие более 300 человек. Слушатели смогли ознакомиться с системами централизованного управления данными в регионе, возможностями приложений для аналитики и мониторинга, а также цифровыми сервисами в сфере ЖКХ. Впереди участников ждут обзоры новаций бюджетного законодательства, практик инициативного бюджетирования в регионах, роботизированных систем и других тем.

После каждого вебинара участникам отправляют материалы и запись встречи на электронную почту. Информация о всех мероприятиях размещена на онлайн-витрине. Здесь можно узнать, какие вебинары и курсы будут проходить в ближайшее время, и зарегистрироваться для участия в них.

Эксперты

Делятся опытом и практическими навыками спикеры — эксперты и консультанты Компании БФТ и Партнёров — квалифицированные специалисты, имеющие практический опыт внедрения цифровых технологий в сфере госуправления.

О необходимости участия

После «посещения» вебинаров каждый участник будет в курсе новых разработок в сфере цифровых технологий для государства, узнает о новых возможностях инновационных решений, получит практические советы и рекомендации опытных экспертов, а также сможет проконсультироваться и получить ответ на интересующий вопрос.

Программа на сентябрь

23 сентября в 10:00 (мск) — «Новации законодательства для органов государственной власти и местного самоуправления: особенности прогнозирования на период 2021–2023 годов, изменения 2021 года»

В ходе вебинара будет проведен обзор изменений законодательства, которые необходимо учесть при прогнозировании на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, а также обзор наиболее существенных новаций, вступающих в силу в 2021 году, по следующим направлениям:

  • формирование доходов и расходов бюджета;
  • исполнение бюджета;
  • межбюджетные отношения;
  • финансовое обеспечение деятельности учреждений.

Кроме того, будет представлен обзор изменений законодательства в сфере закупок, финансового контроля и аудита, новых подходов к организации и реализации национальных проектов, а также приоритетных направлений цифрового развития органов власти.

29 сентября в 10:00 (мск) — «Система управления земельно-имущественными отношениями „SAUMI“: новые и актуальные возможности решения»

Во время онлайн-встречи специалисты Компании БФТ расскажут о программном комплексе SAUMI и проведут подробный обзор новой функциональности системы, продемонстрировав её работу.

30 сентября в 10:00 (мск) — «Практика инициативного бюджетирования: инструменты цифровизации и опыт их применения в регионах»

На вебинаре продемонстрируют портал «БФТ.Решаем вместе», который разработан для поддержки общественных инициатив и вовлечения людей в развитие городской среды. Отдельным блоком будет представлена практика реализации инициативного бюджетирования на базе портала.

Программа на октябрь

1 октября в 10:00 (мск) — «Голосовой робот как средство оптимизации работы контакт-центра»

На вебинаре представят единую мультиканальную систему голосового самообслуживания для автоматизации обработки обращений граждан. Разработка позволяет полноценно консультировать людей по типовым вопросам с помощью ботов в голосовых и текстовых форматах.

7 октября в 10:00 (мск) — «Аттестация информационных систем по требованиям защиты информации»

На вебинаре представят комплекс мер, в результате которых будет подтверждаться соответствие защиты информации, которая содержится в информационной системе, требованиям, которые предусмотрены законодательством РФ об информации, информационных технологиях и о защите информации.

15 октября в 10:00 (мск) — «Конструктор контрактов и договоров „Doczilla Pro“: автоматизация процесса подготовки документов»

На вебинаре участников познакомят с платформой для автоматизации процесса подготовки документов, которая помогает создавать документы любого уровня сложности в кратчайшие сроки и без ошибок.

22 октября в 10:00 (мск) — «BI-аналитика: новые возможности продуктовой линейки БФТ»

На вебинаре продемонстрируют новые возможности анализа и визуализации больших объёмов информации программных решений БФТ на базе высокопроизводительной аналитической платформы.

27 октября в 10:00 (мск) — «БФТ.RPA: какие процессы можно роботизировать в финансовых системах?»

Специалисты расскажут о средствах оптимизации работы с помощью комплекса роботизации, который позволят сократить трудозатраты и повысить производительность.

29 октября в 10:00 (мск) — «Новое в законодательстве: профессионально, полезно, интересно»

Вебинар посвящён основным изменениям в бюджетном законодательстве за октябрь.

"