Posted 9 сентября 2020,, 07:08

Published 9 сентября 2020,, 07:08

Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

«Ростелеком» подготовил телекоммуникационную инфраструктуру к выборам

9 сентября 2020, 07:08
«Ростелеком» завершил работы по проверке и подготовке телекоммуникационной инфраструктуры Белгородской области к выборам депутатов Белгородской областной Думы седьмого созыва, которые пройдут в Единый день голосования 13 сентября.

Специалистами «Ростелекома» протестирована система видеонаблюдения за ходом голосования и подсчёта голосов во время выборов. Программно-аппаратные комплексы (ПАКи) установлены на 312 избирательных участках области, с которых будет вестись в режиме реального времени видеотрансляция хода выборов.

Всего установлено 624 IP-камеры с широким углом обзора. В поле зрения камер попадают ящики для голосования, зоны выдачи бюллетеней и итогового подсчёта голосов. Камеры смонтированы с учётом минимизации «слепых» зон. Кроме этого, «Ростелеком» организовал защищённые цифровые каналы и линии связи для обеспечения работы Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы», которая позволяет в автоматическом режиме передавать информацию с участков в территориальные избирательные комиссии.

Мы организовали координационные группы, наладили взаимодействие с избирательными комиссиями муниципальных образований, привели в соответствие с техническими нормами оборудование и каналы связи, задействованные в проведении избирательной кампании; проверили работоспособность резервного оборудования и источников электропитания. Все 1194 избирательных участка, находящихся в зоне действия сетей «Ростелекома», обеспечены фиксированной связью. Это более 96% от всех избирательных участков в регионе.Григорий Кузьменко, директор филиала Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»

На период проведения выборов специалистов «Ростелекома» переведут на режим повышенной готовности и контроля. В Белгородском филиале компании сформированы аварийно-восстановительные бригады, которые при поступлении сигнала о неисправности будут задействованы в круглосуточном режиме. Для бесперебойной работы ГАС «Выборы» организован круглосуточный мониторинг каналов связи.

Сотрудники Регионального центра управления сетями связи и информационными системами Белгородского филиала «Ростелекома» будут отслеживать состояние сетей связи и при возникновении аварийных ситуаций, обнаружении телефонного спам-трафика и DDoS-атак проинформируют об этом технических специалистов.

«Ростелеком» — системообразующий оператор связи, реализующий крупные федеральные проекты. Развитая инфраструктура компании и высокие компетенции её сотрудников позволяют качественно и в срок обеспечивать телекоммуникационную поддержку значимых государственных мероприятий.

Подробно об услугах компании для юридических лиц можно узнать на сайте и подать заявку на их подключение по телефону 8 800 200 30 00.

"