Posted 6 октября 2020,, 10:57

Published 6 октября 2020,, 10:57

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Сеть 4G МегаФона впервые появилась в 15 населённых пунктах Белгородской области

6 октября 2020, 10:57
Оператор построил новые базовые станции и модернизировал действующее оборудование в 18 районных центрах Белгородской области. Теперь ещё более 176 тысяч жителей региона получили доступ к скоростному интернету четвертого поколения.

Важным этапом развития сети в 2020 году стала установка базовых станций 4G в 13 малых городах, посёлках и деревнях Белгородской области, где раньше у МегаФона не было высокоскоростного интернета. Теперь все, кто проживает в Середе, Прилепах, Репенке, Волково, Вязовом и других населенных пунктах могут быстро обмениваться файлами большого объёма, смотреть видео в HD-качестве, комфортно учиться и работать онлайн.

Дополнительные базовые станции также появились в городах — Белгороде, Губкине, Старом Осколе, Шебекино, Алексеевке, Строителе и Валуйках.

«За пять лет с момента запуска 4G МегаФона в Белгородской области объём скачиваемой информации увеличился почти в 9 раз. При этом только за год интернет-трафик в сети вырос на 6%. Чтобы сохранить качество услуг при возросшей нагрузке на сеть, мы скорректировали план строительства и за первое полугодие 2020 года выполнили около 70% годового плана по развитию инфраструктуры в регионе. Благодаря этому сегодня 4G-интернетом МегаФона могут пользоваться до 90% жителей нашей области», — отметил Михаил Туровский, директор Белгородского отделения МегаФона.

Результатом масштабной работы стало увеличение ёмкости сети и скорости мобильного интернета. А международная компания Ookla по итогам исследования, проведённого в первом квартале 2020 года, признала мобильный интернет МегаФона самым быстрым в Белгородской области.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Услугами компании пользуются 75,2 млн клиентов.

"