Posted 6 сентября 2019,, 13:44

Published 6 сентября 2019,, 13:44

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

ООО «БФТ» и Роструд проведут 48-часовой хакатон в Белгороде

6 сентября 2019, 13:44
Участникам предоставят возможность проявить себя в двух значимых проектах государственного масштаба, получить денежные призы за успешную реализацию задач хакатона (1-2 место) и стать членом команды разработки.
Сюжет
Конкурс

15 и 16 сентября в БГТУ им. В. Г. Шухова в Белгороде пройдёт БФТ.Хакатон «Работа в России» с призовым фондом в 100 000 рублей.

Участникам форума разработчиков программного обеспечения предлагают интересные задачи для реализации, общение с менторами, возможности для «прокачки» своих профессиональных навыков, выступления ведущих экспертов в области IT, уникальный шанс проверить себя и стать частью команды БФТ.

Программа хакатона рассчитана на два дня. Открытие запланировано на 10:30 15 сентября. Далее участники получат задачи, будут прорабатывать их в командах и создадут концепт решения.

На второй день команды подготовят проекты к защите и презентуют решения экспертному жюри. Церемония награждения победителей пройдёт 16 сентября в 16:00.

За первое место в решении основного задания (основной номинации) приз составляет 60 000 рублей. Задание предложила Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) для двух федеральных проектов по деловому общению и трудоустройству. Роструд планирует объединить ключевые возможности информационных ресурсов портал «Работа в России» (http://trudvsem.ru) и социальная сеть SkillsNet (http://skillsnet.ru) в едином мобильном приложении. Это приложение должно стать максимально полезным и удобным для конечных пользователей.

Будет и онлайн-задание, за лучшее решение которого приз составит 40 000 рублей. Для данной номинации (он-лайн задания) необходимо заранее подготовить и отправить организаторам дизайн-макет страниц по поиску работы соискателем. Задание подойдёт для тех, кто интересуется и увлекается дизайном.

Есть возможность взяться за обе задачи сразу. Работу по онлайн-заданию нужно отправить до 15 сентября. На основное задание можно собрать команду (но зарегистрироваться должен каждый её участник) или прийти самому и найти единомышленников на месте. Заявку подать можно до 15 сентября включительно.

Организаторы БФТ.Хакатона «Работа в России»: Компания БФТ и Роструд (Федеральная служба по труду и занятости). ООО «БФТ» – российский разработчик, реализовавший с 1997 года более 4 500 проектов в 79 регионах России. Занимается разработкой проектных решений на базе собственных программных продуктов для госсектора и бизнеса. В числе клиентов компании – органы власти федерального, регионального и муниципального уровня, а также крупнейшие госкомпании.

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере труда, занятости, альтернативной гражданской службы, специальной оценки условий труда и социальной защиты населения, оказанию государственных услуг в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы, трудовой миграции и урегулирования коллективных трудовых споров, а также по предоставлению социальных гарантий, установленных законодательством Российской Федерации для социально незащищенных категорий граждан, является оператором ИАС ОБВ «Работа в России» (портал «Работа в России»).

Войдут в состав жюри и выступят экспертами хакатона: Ирина Анисимова, заместитель начальника управления информационных технологий Роструда, Артём Захаров, заместитель начальника департамента стратегических разработок БФТ, Ольга Васильева, руководитель направления федеральных проектов БФТ, Александр Цветков, старший аналитик БФТ, и Максим Шахов, ведущий программист БФТ, а также ряд ведущих экспертов в ИТ-сфере.

Адрес БГТУ им. В. Г. Шухова: г. Белгород, ул. Костюкова, д. 46.

"