Posted 31 августа 2015,, 08:27

Published 31 августа 2015,, 08:27

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Итоги 3-го этапа Чемпионата и Первенства России по квадрокроссу подведены в Белгородской области

31 августа 2015, 08:27
30 августа в мотопарке «Терновский» завершились соревнования 3-го этапа Чемпионата России и Первенства МФР по квадрокроссу.

Более 30 квадроциклистов классов 100, 300 и 500 см³ оспаривали право быть лучшими в своей группе. В этот же день подвели итоги всех этапов Чемпионата и Первенства.

В классе 500 см³ лидером стал Даниил Власов («Vlasov Rasing», Санкт-Петербург) – чемпион России по квадрокроссу. На втором месте оказался Сергей Иванютин (ОСТО «Луч», Московская область), а на третьем – Михаил Толкачёв (Серпухов).

По итогам всех этапов первые два места также поделили Даниил Власов и Сергей Иванютин, а замыкал тройку лидеров Дмитрий Колчин (Фонд развития мотоспорта, Москва).

Среди ветеранов в заездах 3-го этапа Чемпионата первое место занял Михаил Толквачёв (Серпухов), второе – у Николая Кровопускова (Подольск), третье у Игоря Хмельницкого (ФРМ «Ночные волки», Москва).

В классе 100 см³ в тройку победителей вошли Алекс Сале (Эстония), Лев Каплан и Александр Лебежанский (Санкт-Петербург). Белгородец Антон Кравченко (Квад Энерджи) стал пятым.

Лучшими в классе 300 см³ были названы представители клуба ATVmxRacing Иван Трясов, Даниил Иванов и Павел Шкроботу.

По результатам Первенства в классе 100 см³ в четвёрку лидеров вошли Лев Каплан, Александр Лебежанский, Юлиана Монина и белгородец Антон Кравченко (Квад Энерджи).

В классе 300 см³ победителями по итогам Первенства стали питерцы Иван Трясов, Даниил Иванов (ATVmxRacing) и Иван Журавлёв (PristonPRORaicing).

Соревнования прошли на высоком уровне. Все участники выразили благодарность Попечительскому совету по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области и лично его руководителю Виктору Филатову.