Posted 30 июля 2012,, 14:16

Published 30 июля 2012,, 14:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Алексей Швед: Мы отлично сыгрались с Кириленко за сезон в ЦСКА

30 июля 2012, 14:16
Разыгрывающий сборной России по баскетболу белгородец Алексей Швед сделал весомый вклад в победу нашей команды над баскетболистами из Великобритании, набрав 16 очков и выполнив 13 результативных передач. По словам баскетболиста, их связка с Андреем Кириленко заработала ещё в ЦСКА.

За столичный клуб Швед и Кириленко выступали в прошлом сезоне. В будущем им снова предстоит играть вместе, теперь уже в составе команды НБА «Миннесота Тимбервулвз».

«Готовимся к следующему сезону, — приводит слова белгородца А. Шведа агентство «Р-Спорт». — На самом деле, мы целый сезон провели в ЦСКА и отлично сыгрались. Он забивает, я отдаю — всё отлично работает. Очень важно было выиграть у Великобритании: нужно выиграть первую и вторую игру обязательно, потому что это будут самые важные матчи для нас на Олимпиаде».

«Мандража не было: я никогда не задумываюсь перед матчем, не настраиваюсь. Можно переволноваться и тогда на площадку лучше не выходить — была у меня пара таких лет, — поделился дебютант Олимпийских игр. — Лучше вообще не задумываться, а выходить и делать то, что ты умеешь и делаешь уже на протяжении 17 лет. Не всегда, конечно, получается, но нужно стараться».

Алексей надеется, что успешно выступить на Олимпиаде удастся и национальным баскетбольным командам, и всей российской сборной: «Смотрели игру наших девчонок: у них была тяжёлая первая игра, но в конце они собрались и не дали шансов Канаде. Желаю, чтобы следующие игры были также победными. С удовольствием бы пришёл посмотреть их матч с трибуны. Здесь мы все как одна большая команда, все будут бороться во всех видах спорта. Уже пошло — завоевали золото, и я надеюсь, что Россия окажется на одном из лучших мест».

Фото «Р-Спорт»

"