Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

«Белогорье» обыграло «Зенит»

29 декабря 2017, 06:57
В последнем матче года белгородские волейболисты встретились с командой из Санкт-Петербурга.

Новички Суперлиги не смогли оказать сопротивление маститому сопернику в первой партии. Сергей Гранкин точно пасовал, Дмитрий Мусэрский добивал у сетки, а Алексей Обмочаев не давал мячу приземлиться в площадку на стороне «Белогорья», сообщает сайт volley.ru.

Но после победы в первой партии (25:17) во второй белгородцы засбоили и уступили её – 21:25. Боролись питерцы и в третьем сете, но в концовке класс гостей сказался, и четвёртая партия стала формальностью – 15:25. «Белогорье» увозит из Санкт-Петербурга три очка.

Тренер белгородцев Александр Богомолов рассказал РИА Новости, что в игре команды виден прогресс.

Мы победили, значит, наш план сработал. Выиграли за счёт подачи, полетела подача, блок поставили, в защите сыграли. Нам есть над чем работать, потому что подача полетела не у всей команды. Да, есть прогресс, всё выдержали. «Зенит» – тяжёлый соперник, в Питере всегда тяжело играть, поэтому хорошо, что всё хорошо. Основной секрет – работать надо. Александр Богомолов