Updated 17 сентября 2022,, 16:15

«Салют Белгород» выбил липецкий «Металлург» из Кубка России по футболу

29 июля 2019, 06:43
В матче 1/128 турнира команды забили в Белгороде пять голов.

«Салют Белгород» одержал волевую победу в первом раунде Кубка России над липецким «Металлургом». Гости открыли счёт уже на 14-й минуте – отличился Арустамян. Через 20 минут Илья Молтенинов забил ответный гол, но на перерыв белгородцы ушли проигрывая – Чернышов снова вывел вперёд «Металлург».

Александр Агеев повторно восстановил равновесие уже через три минуты после свистка судьи о начале второго тайма. А ещё спустя восемь минут арбитр назначил пенальти в ворота гостей – и Молтенинов был точен.

«Салют» мог и не удержать победного преимущества: на 77-й минуте судья поставил на «точку» уже у ворот белгородцев. Но защищавший в этот день ворота Сафронов пенальти отразил.

В итоге победа «Салюта» − 3:2, и белгородский футбольный клуб прошёл в 1/64 Кубка России, где соперником будет ФК «Калуга». Матч белгородцы проведут на выезде.