Posted 29 июня 2018,, 11:35

Published 29 июня 2018,, 11:35

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Вместе весело бежать: старооскольцы увлеклись бегом на открытом воздухе

29 июня 2018, 11:35
Спортивную группу на общественных началах организовала тренер-инструктор Юлия Коршикова.

Бегом занимаются уже полгода по выходным. Маршрут проложен через лесной массив в северо-восточной части города, за микрорайоном Дубрава. Место сбора на площадке у Орликовской насосной станции.

Те, кто физически сильнее подготовлен, преодолевают по шесть километров. Новички − от километра и выше. Чтобы вовлечь большее число земляков в легкоатлетическую затею, Юля выкладывает фотоотчёт о таких пробежках на своей странице во «ВКонтакте». Здесь же призывает пополнить ряды её команды любителей ЗОЖ. Пока идею поддерживают десять старооскольцев.

Девушка приглашает всех желающих присоединиться к спортивной команде любителей бега. Все вопросы просит направлять на свою страницу.

В прошлом я профессионально занималась лёгкой атлетикой. Сегодня работаю спортинструктором. Однажды моя группа из тренажёрного зала попросилась со мной на пробежку. Потом ещё раз. Так и возникла идея организовать массовые пробежки. Собираемся в районе 11 дня по субботам и воскресеньям. Всё абсолютно бесплатно. Бежим комфортным темпом. Люди потом благодарят за такой ненавязчивый толчок к здоровому образу жизни. Приятно, что кто-то начинает спортом заниматься, искра в глазах появляется! Юлия Коршикова

"