Posted 29 мая 2018,, 18:19

Published 29 мая 2018,, 18:19

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

«Советский спорт» организовал состязание между футболистами и военными

29 мая 2018, 18:19
В Сирию 27 мая прилетели звезды отечественного футбола и провели несколько товарищеских матчей с российскими военнослужащими. Спортивное мероприятие было организовано газетой «Советский спорт» и департаментом культуры Минобороны России.

Команда профессиональных футболистов состояла из Романа Павлюченко, Евгения Алдонина, Дмитрия Ананко, Сергея Юрана и других звезд. Об этом пишет «Советский спорт».

Звезды футбола посетили Тартус и авиабазу Хмеймим, где сыграли в футбол с российскими военными, которые служат в Сирии.

Евгений Алдонин положительно оценил поездку. Он рассказал, что футболисты провели серию товарищеских матчей с военными, после чего сфотографировались с ними и раздали автографы. Также солдаты получили подарки из России, которые отправили НКО Фонд поддержки детско-юношеских спортивных мероприятий «Галактика спорта» и благотворительный фонд социальных инициатив «Народное единство».

Роман Павлюченко рассказал, что сначала испытывал страх перед поездкой в Сирию, где до сих пор продолжаются военные действия. Но после нескольких матчей с военнослужащими страх пропал, и футболист понял, что не зря прилетел.

По словам капитана футбольной команды сторожевого корабля «Ярослав Мудрый» Евгения Амплеева, солдатам понравилось играть с профессиональными футболистами.

Замкомандующего группировкой войск Вооруженных сил РФ в Сирии по работе с личным составом Александр Манаков подчеркнул, что такие спортивные мероприятия оказывают благотворное влияние на военных.

Как отметил гендиректор издательского дома «Советский спорт» Игорь Молодцов, находящийся вне политики спорт имеет свойство объединять людей. Футбольные матчи были организованы для того, чтобы военнослужащие могли получить яркие эмоции, отдохнуть и развлечься. Судя по всему, эта цель была достигнута. Молодцов выразил благодарность Минобороны, поскольку ведомство помогло воплотить идею в жизнь.

В оборонном ведомстве отметили, что спортсмены и артисты будут и в дальнейшем посещать Сирию.

"