Updated 29 июля 2022,, 13:31

Мотокросс: сезон в разгаре

28 июля 2004, 10:58
В Белгородской области продолжают активно развиваться технические виды спорта, такие, как мотоциклетный кросс.

24 – 25 июля в литовском Каунасе проходил личный Кубок мира среди детей по мотоциклетному кроссу. Всего в турнире приняли участие 12 стран.

Белгородец Павел Антюфеев в классе мотоциклов 85 см3 в полуфинале занял 10 место. В первом финальном заезде Павел финишировал на 9-м месте, а по итогам 2-го и 3-го заездов занял 8 место.

7 – 8 августа на трассе в районе белгородской объездной дороги за аэропортом пройдет Открытое лично-командное первенство области по мотоциклетному кроссу в зачет I-го этапа Кубка Курской дуги. Там же состоится и первенство города Белгорода, посвященное 61-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Организаторами соревнований выступили Управление по делам молодежи Белгородской области, управление молодежной политики города Белгорода, управления по физической культуре, спорту и туризму администрации области и города и региональная организация РОСТО.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие спортсмены из Белгорода, Алексеевки, Нового Оскола, г. Шебекино, а также из Воронежа, Орла, Курска, Липецка и других городов.