Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Белгородец привёз из Японии медаль чемпионата мира по пауэрлифтингу

28 мая 2019, 08:44
Воспитанник спортшколы № 6 Александр Кузубов привёз в Белгородскую область первую медаль мирового чемпионата по пауэрлифтингу (жиму лёжа).

Турнир проходил с 18 по 25 мая в японском городе Нарита. Александр выступал в составе юношеской сборной в категории до 83 кг. В упорной борьбе с соперниками из Японии, Казахстана и Латвии уроженец Белгорода поднял 190 кг и занял в абсолютном зачёте среди юношей третье место.

В спортшколе заметили, что пауэрлифтингом Александр занимается с 2013 года. За это время он выполнил норматив кандидата в мастера спорта, стал призёром областных и всероссийских соревнований, а в январе этого года на первенстве России установил рекорд среди юношей и завоевал серебро по троеборью.