Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

Белгородский женский футбольный клуб «Виктория» отмечает 25-летие

27 октября 2018, 19:38
27 октября на стадионе «Салют» состоялся товарищеский матч, посвящённый 25-летию со дня основания женского футбольного клуба «Виктория».

Сегодня в Белгороде большой спортивный праздник, потому что сегодня мы отмечаем день рождения клуба «Виктория», который был образован в 1993 году. Мы гордимся тем, что в Белгороде любимым спортом всегда был футбол. Футбол – это народная игра.Георгий Голиков, почётный гражданин Белгорода

На товарищеском матче юным футболисткам противостояли ветераны белгородского футбола. Игра длилась 40 минут. В первом тайме ветераны мужественно держали оборону, но преимущественное владение мячом было на стороне «Виктории». Во втором тайме ситуация изменилась на кардинально противоположную – белгородские ветераны не только забили два гола, но и не давали футболисткам приблизиться к своим воротам. По итогам матча счёт игры составил 2:2.

Наши планы на будущее –отрабатывать команду и приглашать девчонок из области, а также развивать женский футбол и показать себя в первой лиге.Эдуард Ермаков, президент женского футбольного клуба «Виктория»